Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Изучаем стеновые блоки

Изучаем стеновые блоки


Изучаем стеновые блокиВладельцы частных домов всегда в нашей стране были уважаемыми людьми. Для всех очевидно, что у них достаточно средств и возможностей для строительства собственного дома. Значит, их в полной мере можно считать состоятельными людьми.

А если есть деньги, значит заказчики могут хорошо заплатить, считают строители и предлагают дома из дорогих строительных материалов даже не рассматривая стеновые блоки. И совершенно зря. Владельцы частных домов умеют считать деньги и прекрасно знают, что стеновые блоки являются отличным строительным материалом для родового гнезда.

Каким стеновые блоки сегодня наиболее популярны?

Керамзитоблоки изготавливаются из керамзитобетона. В него входит вода, цемент, обожженная глина и керамзит. Последний компонент в данном случае выполняет функции наполнителя. Поскольку все компоненты керамзитоблоков являются натуральными материалами, то и сами блоки отвечают самым высоким экологическим требованиям.

Керамзитоблоки – универсальный строительный материал. При изменении их плотности меняются эксплуатационные характеристики данного материала: прочность, морозоустойчивость. При этом неизменными остаются теплоизоляционные свойства и вес.

Стеновые блоки из керамзитобетона стали использоваться для возведения домов относительно недавно. Первые здания из этого материала появились примерно двадцать пять лет назад. По этой причине серьезных разговоров о надежности подобных построек вести не стоит.

Если сравнивать креамзитобетон и пенобетон, то первый сложнее поддается обработке. Однако, работать с ним все равно гораздо легче, чем с обычным бетоном.

Стеновые блоки из керамзитобетона обладают отличными теплоизоляционными свойствами, однако, их все равно недостаточно для того, чтобы можно было возвести стены толщиной в один блок. Все дело в неточности геометрии стеновых блоков из этого вида бетона. Неплотное смыкание сторон блоков ведет к образованию мостиков холода, через которые и происходят основные теплопотери. Собственно, по этой же причине здание из керамзитоблоков требует утепления.

Стеновые блоки из ячеистого бетона: газо-, пеноблоки. Ячеистый бетон получил свое название по причине того, что внутри него находятся изолированные ячейки с газом. Различие между газобетонными и пенобетонными блоками заключаются лишь в способах вспенивания блоков.Газобетонные стеновые блоки получают путем добавления в бетонную смесь специальных газообразователей.

Чаще всего в роли этого вещества выступает пудра алюминия. Пудра вступает в реакцию с известью и начинает выделять газ, который вспенивает бетона, как если бы это было дрожжевое тесто. Если разрезать полученный по такой технологии бетон, то он будет похож по структуре на пористый шоколад.

Для того, чтобы стеновые блоки из газобетона приобрели достаточную прочность, их отправляют в специальную автоклавную установку, где они обжигаются под высоким давлением. Цены на Bonolit можно узнать на сайте hebelblok.ru.

Газобетонные блоки обходятся дороже пенобетонных. Это объясняется необходимостью контроля за материалом на разных этапах изготовления блоков.Кроме того, эксплуатация самих автоклавов довольно дорогая. Зато газобетонные блоки имеют отличную геометрию и всегда имеют заводское происхождение. К ним прилагают сертификаты. В кустарных условиях подобный бетон не изготовить.

Несмотря на то, что стеновые блоки Bonolit (Бонолит) по закону вовсе не нужно проводить через процедуру сертификации, большинство производителей предпочитают получать сертификаты добровольно, так как они служат свидетельством качества продукта.
 


Применение натурального камня в интерьере
На сегодняшний день дизайнеры предлагают множество материалов для оформления жилого пространства – искусственных и натуральных. Одним из наиболее популярных является природный камень. Его различные виды используются для облицовки стен, каминов, лестниц, создания напольного покрытия, изготовления ваз, составления мозаик и т.д.
Использование цинковых белил для покрасочных работ на даче
Мало дачников в курсе, насколько долговечными могут быть металлические или деревянные поверхности, окрашенные с использованием цинковых белил. По сути, это неорганические пигменты, которые практически не разрушаются под воздействием вредоносных бактерий и других микроорганизмов.
Как подобрать металлочерепицу?
Раскраивая листы металлочерепицы, очень важно снять правильные размеры крыши, обратить особое внимание на шаг стропил. Только лишь после завершенной установки системы стропил снимаются мерки.
Трубы стальные водопроводные: характеристики сплавов и особенности прокладки
Любая водопроводная система имеет в своем составе трубопровод. Именно он обеспечивает поступление воды потребителю от источника. Водопровод нужен для разводки воды по внутренним магистралям используются стальные трубы разного типа. Несмотря на то, что металлопластиковые трубы сильно потеснили стальные, последние все еще достаточно востребованы в строительстве.
Эстетическое значение белого ламината
Ламинированные полы изначально создавались как более практичная и прочная альтернатива древесному покрытию, в точности дублирующая фактуру и цветовую гамму панелей из дерева. Сегодня работы дизайнеров отмечены новой идеей – акцентном обозначения своеобразия оттенков.
Конструкции из пеноблоков: практично или недальновидно
Дома из пенобетонных блоков славятся своей практичностью в монтаже и эксплуатации. Сравнительно недавно появившись на рынке материалов, пенобетон совсем скоро стал использоваться в промышленном и гражданском строительстве повсеместно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна