Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Стильная практичность и реалистичная роскошь обоев-имитаций

Стильная практичность и реалистичная роскошь обоев-имитаций


Стильная практичность и реалистичная роскошь обоев-имитаций Обойная имитация – совершенно новое веяние в интерьерном дизайне, своеобразный вызов стандартным и приевшимся покрытиям. Вместе с тем, нетипичный материал, воссоздающий уникальные фактуры и природные поверхности, совершает качественный переворот в строительном ремесле и расширяет границы дизайнерских идей.

Популярность и востребованность такой отделки объясняется, в первую очередь, экономической выгодой – оклейка стен качественными обоями обойдется не в пример дешевле обшивки деревянными панелями или декорирования кирпичной кладкой. При желании по индивидуальному заказу можно изготовить дубликат любой поверхности.

Не взирая на небанальный и обманчивый внешний вид, обои-имитации так же просты в монтаже, как и традиционные бумажные. В отличие от большинства отделочных материалов, такое покрытие не требует специфического ухода и дополнительной обработки.

Использование псевдооригинального покрытия, толика творческого вдохновения и дизайнерской фантазии придаст интерьеру стильной индивидуальности и характера. Наиболее актуальными имитациями в интерьере на сегодняшний день стали кирпич, натуральная древесина, декоративная штукатурка, текстильные или кожаные покрытия, бетон.

Чуть грубоватая, но эффектная и респектабельная стена из кирпича придаст обстановке солидности и эксцентричной роскоши. Такая отделка станет выразительным акцентом новомодного лофта или самобытного кантри.

Классическая деревянная отделка импонирует почитателям экостилистики, а рельефные и текстурированные «кожаные» детали станут украшением мужских интерьеров. Бетонные стены хороши в сочетании с контрастными яркими деталями и современной дизайнерской мебелью.
 


Битумные праймеры виды и применение
Битумный праймер - это особый раствор. В праймере нет никаких токсичных веществ и других включений, которые могли бы сделать его структуру неоднородной. Его основа нефтяной битум и растворитель.
Деликатный вопрос выбора материала забора
Возведение забора – это традиционный способ сохранить атмосферу уединенности и камерности в собственном жилище, оградиться от назойливого внимания соседей и зевак. И было бы большой ошибкой обойти эту капитальную конструкцию дизайнерским вниманием.
Клееный брус
Среди всех строительных материалов, доступных на рынке, дерево остаётся одним из самых популярных. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и обычный брус уже не может удовлетворить все потребности рядовых покупателей. В результате, в продаже появился, так называемый, клееный брус, о котором мы сегодня и поговорим.
Особенности выбора и монтажа потолочных плинтусов
Правильно подобрать галтель исходя из индивидуальных особенностей планировки помещения - один из наиболее ответственных этапов работы.
Ликбез по потолочным бордюрам
Общий интерьерный стиль и его целостность определяется проработкой деталей. Так, например, придать комнате аристократической изысканности можно с помощью монтажа потолочных бордюров.
Преимущества гибкой кровельной черепицы
Гибкая черепица – один из наиболее практичных и экономичных кровельных материалов. Высокая эстетика в ней комплексно сочетается с бюджетной стоимостью и простотой монтажа. Кроме того, это, по сути, единственное покрытие, одинаково подходящее как для скатных кровель, так и для геометрически изогнутых и криволинейных крыш.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна