Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Битумные праймеры виды и применение

Битумные праймеры виды и применение


Битумные праймеры виды и применениеБитумный праймер - это особый раствор. В праймере нет никаких токсичных веществ и других включений, которые могли бы сделать его структуру неоднородной. Его основа нефтяной битум и растворитель.

Для чего используется битумный праймер? Прежде всего, для облегчения работ по гидроизоляции и сооружению кровли. С его помощью значительно сокращается время выполнения вышеуказанных работ, а их качество улучшается.

Всего различают два вида битумных праймеров: готовые и концентрированные. Последний можно использовать только после разведения органическим растворителем. Лучше всего для этих целей подойдет керосин и уайт-спирит. Готовый праймер не требует никакой предварительной подготовки. Все что нужно сделать - перемешать. Естественно, готовый праймер экономит больше времени и с ним проще работать.

Битумный праймер – это, по сути, грунт для материалов, с помощью которых осуществляется гидроизоляция и создается кровля.. Его можно наносить непосредственно на все привычные строительные материалы, а также основы с высокой пористостью.. В ряде случаев битумный праймер может выступать в роли самостоятельного гидроизоляционного продукта. Но наибольшую эффективность он показывает с различными самоклеющимися материалами для сооружения кровли.

Этот раствор отлично показывает себя в работе со следующими основаниями:

• Основы плоской кровли.
• Фундамента.
• Различных подземных коснтрукций.
• Мостов.
• Труб.

Битумный праймер выступает в роли самостоятельной защиты для металлов. Он отлично цепляется к любым шероховатым поверхностям. В том случае, если поверхность имеет много изъянов, покрыта пылью и песком, в ход должна идти капроновая кисть или ворсистый валик. Такой подход служит гарантией того, что праймер хорошо пропитает материал основы и обеспечит высокую степень сцепления с гидроизоляционными материалами.

Если планируется использовать для создания кровли использовать рулонные материалы, то рекомендуется обрабатывать праймером всю поверхность крыши, в том числе все имеющиеся швы и стыки. Сам материал накладывается слоями в нахлест. Временная разница между приклеиванием каждого нового слоя не должна быть менее трех – четырех часов. Не допускается перекрестное наклеивание. Для более надежного соединения рекомендуется использовать цилиндрический каток.

Какие преимущества дает праймер битумный? Их довольно много:

• Повышение уровня сцепления с кровельным материалом.
• Небольшое время высыхания.
• Он не липнет.
• Имеет отличные гидроизоляционные свойства.
• Устойчив к теплу.
• Его можно наносить даже в зимнее время.

Битумный праймер после нанесения сохнет в среднем за двенадцать часов при температуре в двадцать градусов.Выше мы упомянули о том, что раствор можно применять даже зимой. Можно, но только в том случае, если основа будет очищена ото льда и снега, а кровельный материал будет заранее отогрет.

Сцепление будет качественным, если материал будет прогрет до пятнадцати градусов. Зимой праймер можно применять только в том случае, если мороз не сильнее двадцати градусов.

Битумный праймер имеет довольно резкий неприятный запах. Поэтому работать с них нужно осторожно. Если работы проводятся в помещении, придется обеспечить хорошую вентиляцию.

Сам битумный праймер перед нанесением должен быть прогрет как минимум до десяти градусов Цельсия. При более низкой температуре состава он будет слишком густым и утратит часть своих свойств. Мастера, работающие с праймером, должны быть одеты в защитную одежду. Глаза должны быть обязательно защищены очками.
 


Деликатный вопрос выбора материала забора
Возведение забора – это традиционный способ сохранить атмосферу уединенности и камерности в собственном жилище, оградиться от назойливого внимания соседей и зевак. И было бы большой ошибкой обойти эту капитальную конструкцию дизайнерским вниманием.
Клееный брус
Среди всех строительных материалов, доступных на рынке, дерево остаётся одним из самых популярных. Тем не менее, прогресс не стоит на месте, и обычный брус уже не может удовлетворить все потребности рядовых покупателей. В результате, в продаже появился, так называемый, клееный брус, о котором мы сегодня и поговорим.
Особенности выбора и монтажа потолочных плинтусов
Правильно подобрать галтель исходя из индивидуальных особенностей планировки помещения - один из наиболее ответственных этапов работы.
Ликбез по потолочным бордюрам
Общий интерьерный стиль и его целостность определяется проработкой деталей. Так, например, придать комнате аристократической изысканности можно с помощью монтажа потолочных бордюров.
Преимущества гибкой кровельной черепицы
Гибкая черепица – один из наиболее практичных и экономичных кровельных материалов. Высокая эстетика в ней комплексно сочетается с бюджетной стоимостью и простотой монтажа. Кроме того, это, по сути, единственное покрытие, одинаково подходящее как для скатных кровель, так и для геометрически изогнутых и криволинейных крыш.
Несколько «за» в пользу пробкового пола
Некогда декоративное и экзотическое пробковое покрытие, используемое исключительно в дизайнерских целях, теперь нашло широкое применение и заслужило небывалую популярность в строительном деле.Востребованность этого материала обусловлена его практичностью, экологичностью и эксплуатационными характеристиками.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна