Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности выбора и монтажа потолочных плинтусов

Особенности выбора и монтажа потолочных плинтусов


Особенности выбора и монтажа потолочных плинтусовПравильно подобрать галтель исходя из индивидуальных особенностей планировки помещения - один из наиболее ответственных этапов работы.

В просторных комнатах с высокими потолками лучше использовать габаритный плинтус, который станет оригинальным элементом отделки и не затеряется в интерьере. В богатство и роскошь классического стиля гармонично вольются колоритные орнаментальные образцы, которые можно эффектно сочетать с утонченными стенными молдингами или декоративной отделкой арок.

Предпочтительным вниманием в маленьких комнатах традиционных квартир будет пользоваться легкий и изящный плинтус с аккуратной лепниной, которой придаст интерьерному оформлению романтичности и сдержанности.

Оттеночное разнообразие потолочных карнизов ограничено лишь фантазией застройщика: он может стать как стильным дополнением, так и яркой деталью интерьера. Следует учесть, что использование смелых цветовых решений потребует идеальной обработки прилегающих плоскостей – контрастная гамма только обратит внимание на имеющиеся мелкие недостатки и недоработки. Универсальный белый кант визуально изменит пропорции комнаты, сделав ее просторнее.

Чтобы по окончании работ комната имела аккуратный и завершенный вид, установку потолочного плинтуса выполняют, руководствуясь следующими правилами:

1. Вне зависимости от вида потолочного покрытия монтаж плинтуса осуществляется до оклейки или окраски потолка.
2. Установку галтелей можно проводить на шпаклевку или специальный клей.

3. В случае, если в помещении монтирована подвесная конструкция, бордюр крепится непосредственно к стене, чтобы избежать в дальнейшем «провисания» материала покрытия.
4. Плинтус для подвесного потолка подлежит окраске до установки, чтобы избежать попадания капель краски на поверхность потолка.
 


Ликбез по потолочным бордюрам
Общий интерьерный стиль и его целостность определяется проработкой деталей. Так, например, придать комнате аристократической изысканности можно с помощью монтажа потолочных бордюров.
Преимущества гибкой кровельной черепицы
Гибкая черепица – один из наиболее практичных и экономичных кровельных материалов. Высокая эстетика в ней комплексно сочетается с бюджетной стоимостью и простотой монтажа. Кроме того, это, по сути, единственное покрытие, одинаково подходящее как для скатных кровель, так и для геометрически изогнутых и криволинейных крыш.
Несколько «за» в пользу пробкового пола
Некогда декоративное и экзотическое пробковое покрытие, используемое исключительно в дизайнерских целях, теперь нашло широкое применение и заслужило небывалую популярность в строительном деле.Востребованность этого материала обусловлена его практичностью, экологичностью и эксплуатационными характеристиками.
Положительные и отрицательные стороны керамической плитки
При подборе качественных материалов для внутренней отделки дома многие руководствуются всего тремя самыми основными критериями, среди которых: долговечность, невысокая стоимость, а также привлекательность.
Преимущества применения навального цемента
В настоящее время существует множество самых разнообразных видов строительного цемента, однако, несмотря на это, большинство строительных компаний предлагают новым клиентам лишь два типа цемента: фасованный и навальный, о котором и пойдет речь.
Самые интересные современные напольные покрытия
Вот уже многие годы линолеум занимает лидирующую позицию на строительном рынке. Его популярность можно объяснить крайне низкой стоимостью и очень высоким уровнем прочности и надежности, кроме того, линолеум очень легко укладывать. За ним очень просто ухаживать, он не боится физического воздействия и может иметь практически любую фактуру и любой оттенок.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна