Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Самые интересные современные напольные покрытия

Самые интересные современные напольные покрытия


Самые интересные современные напольные покрытияЛинолеум

Вот уже многие годы линолеум занимает лидирующую позицию на строительном рынке. Его популярность можно объяснить крайне низкой стоимостью и очень высоким уровнем прочности и надежности, кроме того, линолеум очень легко укладывать. За ним очень просто ухаживать, он не боится физического воздействия и может иметь практически любую фактуру и любой оттенок. Данный материал можно укладывать на пол практически во всех комнатах.

Ковролин

Этот материал ценится, в первую очередь, за свое умение создавать в помещении уют и придавать дизайну комнаты некоторую «мягкость». Ковролин практичен в использовании, имеет огромный выбор самых разных цветов и рельефов. Обладает неплохой звукоизоляцией и очень приятен на ощупь. Единственным недостатком является то, что при редких уборках ковролин начинает собирать пыль, однако чистюлям это не грозит.

Ламинат

Это покрытие в обиходе уже более десяти лет. Внешне ламинат схож с паркетом, однако стоит намного меньше. Он полностью состоит из ламинированной ДВП. Ламинат прост в монтаже, кроме того, он хорошо держит тепло. При правильной укладке он может прослужить до восьми лет.

Паркет

Одно из наиболее дорогостоящих напольных покрытий, имеющее натуральное происхождение. Под таким материалом пол может «дышать», к тому же, срок его эксплуатации может превышать два десятка лет.

Полимерный пол

В этом случае особый полимер наносят прямо на бетон, за счет чего образуется очень прочный слой толщиной до сантиметра. Такой пол способен противостоять большим нагрузкам и сохранять свою фактуру на протяжении более чем трех десятков лет. Более того, полимерный пол совершенно не боится огня.
 


Выбор материала для отделки дачного дома
Сайдинг является самым ходовым строительным материалом, предназначенным для отделки домов. Сайдинг может быть виниловым, а это значит, что он вполне способен выдерживать довольно высокие температуры, также он совершенно не выгорает под солнечными лучами, не ржавеет и не гниет, и является устойчивым к различным физическим воздействиям.
Трубы ПНД для холодного и горячего водоснабжения
Трубы ПНД питьевые производятся из полиэтилена. Это отличная замена морально устаревшим трубам из стали и чугуна.Трубы ПНД полиэтиленовые питьевые обладают следующими преимуществами:
Рассмотрим основные виды гипсокартона
Существует несколько видов данного материала, которые используются в зависимости от области их применения:
Преимущества домов из пеноблоков
Современные строительные технологии позволяют возводить дома в кратчайшие сроки и совсем недорого. В основном более низкая стоимость и повышенная скорость строительства определяются использованием новейших строительных материалов. К таким материалам сегодня относят пенобетон.
Щебень, его разновидности и применение
В современном мире строительство ведется в очень больших масштабах. И для возведения новых построек используется огромное количество разных материалов. Одним из самых универсальных и часто применяемых сегодня является щебень. Без него невозможно проводить такие виды работ, как заливка ленточного фундамента и других конструкций из бетона, необходим он и при строительстве дорог и т.д.
Строим забор из штакетника
Для этого потребуется иметь следующие материалы и строительные инструменты:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна