Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Преимущества домов из пеноблоков

Преимущества домов из пеноблоков


Преимущества домов из пеноблоковСовременные строительные технологии позволяют возводить дома в кратчайшие сроки и совсем недорого. В основном более низкая стоимость и повышенная скорость строительства определяются использованием новейших строительных материалов. К таким материалам сегодня относят пенобетон.

Данный материал по своим характеристикам ничуть не хуже натурального камня, кирпича, древесины, но при этом стоит несравнимо меньших денег. За счет невысокой стоимости застройщики за одни и те же суммы могут построить с помощью пенобетона больше домов.Пенобетоном называют ячеистый бетон, который затвердевает без сушки в специальных печах. За счет этого он обладает достаточно большой прочностью, при сравнительно небольшой массе.

Из-за того, что внутри пенобетона большое количество мелких изолированных пузырьков воздуха, этот материал обладает великолепными теплоизоляционными свойствами. Дома из пенобетона позволяют значительно экономить на отоплении даже в российских климатических условиях. И это при том, что стены в домах из пенобетона тоньше, чем в домах из кирпича и дерева. По коэффициенту сопротивления теплопередаче пенобетон обходит керамический и силикатный кирпич.

Дома из пенобетона «дышат». Многие раньше думали, что воспроизвести процессы микрорегуляции климата древесиной в другом материале невозможно. Оказалось, возможно. Пенобетон – яркое тому доказательство. В домах из пенобетона сохраняется оптимальная температура воздуха и наилучшие параметры влажности.

Дома из пенобетона экологичны. Данный материал не выделяет в процессе использования никаких опасных веществ. Ему не страшны химические вещества, он не боится температурных перепадов. Пенобетон используется в самых разных сферах. Из него строятся как дома целиком, так и отдельные элементы зданий.

Сегодня при строительстве домов нередко используется армированный пенобетон. Такие блоки изготавливаются из облегченного пенобетона с добавлением полипропиленовый фибры. Арматура внутри блоков увеличивает их прочностные характеристики. Такие блоки более надежны и при этом стоят не дороже обычных блоков из пенобетона.

Случается, что дома из пенобетона дополнительно утепляются. По большому счету это прихоть заказчика. Лишний утеплитель ведет к ненужным тратам. Дома из пенобетона можно не утеплять.

Поскольку пенобетонные блоки весят совсем мало, проблем с их транспортировкой при возведении зданий не будет. Кроме того, стены из пенобетона оказывают значительно меньшую нагрузку на фундамент. В результате, там, где раньше нельзя было построить дом из-за сложных почв, теперь можно возвести жилье из пенобетона. Пенобетонные блоки легко обрабатывать, поэтому в домах из пенобетона могут быть реализованы самые разные архитектурные решения.

Поскольку блоки пенобетона имеют больший размер и меньший вес, кладка из них возводится гораздо быстрее, что также можно считать несомненным преимуществом.Пенобетон – материал, который полностью состоит из минеральных элементов. Это значит, он не горит. Из-за этого его относят к первому классу огнестойкости. Получается, что дома из пенобетона не распространяют огонь при пожаре, а стены могут выдержать открытое пламя в течение двух часов до момента разрушения.

Нельзя не отметить еще одно важное качество домов из пеноблоков. Они обладают великолепной звукоизоляцией. В таких домах шум с улицы практических не слышен. Да и звуки из дома нельзя услышать на улице.Наконец, за счет изолированности пузырьков с газом в пенобетоне, дома из него не боятся влаги и температурных перепадов.
 


Щебень, его разновидности и применение
В современном мире строительство ведется в очень больших масштабах. И для возведения новых построек используется огромное количество разных материалов. Одним из самых универсальных и часто применяемых сегодня является щебень. Без него невозможно проводить такие виды работ, как заливка ленточного фундамента и других конструкций из бетона, необходим он и при строительстве дорог и т.д.
Строим забор из штакетника
Для этого потребуется иметь следующие материалы и строительные инструменты:
Возведение забора из профнастила
Профнастил можно назвать довольно-таки универсальным материалом для проведения строительных работ, который пригодится при постройке жилого или промышленного здания, а также для создания несъемной опалубки и заборов.
Листовой металлопрокат
Листовой металлопрокат очень востребован во многих отраслях. Производители бытовой техники, техники для различных производств, автомобилей, судов и другие, нуждаются в огромных объемах листового металлопроката. Из него изготавливаются кровельные материалы для строительства.
Пенобетон или газобетон
Для того чтобы определиться с материалами для возведения своего будущего дома, зачастую, требуется не меньше времени, чем для составления конкретного проекта, включая планировку и так далее. Если вопрос цены не стоит очень остро, то никаких проблем возникнуть не должно.
Основные особенности натяжных потолков
Пластиковые потолки, называемые натяжными, пришли на строительный рынок чуть более десятилетия назад и первое время считались запредельной роскошью, наслаждаться которой могли лишь очень обеспеченные люди. Однако со временем им удалось завоевать огромную любовь строителей благодаря простоте и легкости монтажа и своим уникальным особенностям.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна