Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Преимущества гибкой кровельной черепицы

Преимущества гибкой кровельной черепицы


Преимущества гибкой кровельной черепицыГибкая черепица – один из наиболее практичных и экономичных кровельных материалов. Высокая эстетика в ней комплексно сочетается с бюджетной стоимостью и простотой монтажа. Кроме того, это, по сути, единственное покрытие, одинаково подходящее как для скатных кровель, так и для геометрически изогнутых и криволинейных крыш.

Благодаря уникальной подвижности гибкая черепица идеально подходит для домов с высокой вероятностью усадки фундамента. Особая технология изготовления таких материалов значительно повышает его эксплуатационные характеристики.

Так, гибкая кровля устойчива к биоагентам, ультрафиолету и не подвержена гниению. При правильном монтаже такое покрытие может прослужить несколько десятков лет без потери насыщенности цвета. Амортизирующие свойства материала черепицы обеспечивают превосходную ударопрочность и дополнительную шумоизоляцию.

К тому же, монтаж гибкой черепицы не предполагает возведение мощной несущей конструкции, ведь вес квадратного метра кровельного покрытия составит не многим более 5 кг. В домах, кровля которых изготовлена из гибкой черепицы, не требуется дополнительная установка громоотводов, так как материал сам по себе выступает в качестве диэлектрика.

Монтаж покрытия производится достаточно легко даже в отсутствии опытных навыков. На подготовительном этапе крышу следует утеплить. Укладку гибкой черепицы проводят на предварительно возведенный сплошной деревянный каркас.

Монтаж листов производится параллельно, начиная от центра и постепенно продвигаясь к торцам. Края черепицы при необходимости можно подровнять и подклеить битумной мастикой.
 


Несколько «за» в пользу пробкового пола
Некогда декоративное и экзотическое пробковое покрытие, используемое исключительно в дизайнерских целях, теперь нашло широкое применение и заслужило небывалую популярность в строительном деле.Востребованность этого материала обусловлена его практичностью, экологичностью и эксплуатационными характеристиками.
Положительные и отрицательные стороны керамической плитки
При подборе качественных материалов для внутренней отделки дома многие руководствуются всего тремя самыми основными критериями, среди которых: долговечность, невысокая стоимость, а также привлекательность.
Преимущества применения навального цемента
В настоящее время существует множество самых разнообразных видов строительного цемента, однако, несмотря на это, большинство строительных компаний предлагают новым клиентам лишь два типа цемента: фасованный и навальный, о котором и пойдет речь.
Самые интересные современные напольные покрытия
Вот уже многие годы линолеум занимает лидирующую позицию на строительном рынке. Его популярность можно объяснить крайне низкой стоимостью и очень высоким уровнем прочности и надежности, кроме того, линолеум очень легко укладывать. За ним очень просто ухаживать, он не боится физического воздействия и может иметь практически любую фактуру и любой оттенок.
Выбор материала для отделки дачного дома
Сайдинг является самым ходовым строительным материалом, предназначенным для отделки домов. Сайдинг может быть виниловым, а это значит, что он вполне способен выдерживать довольно высокие температуры, также он совершенно не выгорает под солнечными лучами, не ржавеет и не гниет, и является устойчивым к различным физическим воздействиям.
Трубы ПНД для холодного и горячего водоснабжения
Трубы ПНД питьевые производятся из полиэтилена. Это отличная замена морально устаревшим трубам из стали и чугуна.Трубы ПНД полиэтиленовые питьевые обладают следующими преимуществами:

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна