Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Сип панели: основные преимущества и мифы о недостатках

Сип панели: основные преимущества и мифы о недостатках


Сип панели: основные преимущества и мифы о недостаткахСегодня все чаще встречаются многочисленные предложения от производителей строительных материалов, касающиеся сип панелей. Они уверяют, что строительство загородного дома из них гораздо выгоднее с экономической точки зрения, нежели возведение зданий из кирпича, например. К тому же производители говорят, что такой дом будет отличаться гораздо большей долговечностью. Стоит разобраться, правдивы ли данные утверждения.

Положительные характеристики.

В состав материала входят листы ОСП, между которыми расположена специальная прослойка из качественного утеплителя – пенополистирола. Из основных положительных характеристик сип панелей особо следует выделить следующие:

• вес панелей не превышает 20 килограмм, что обуславливает легкость их монтажа, а значит, увеличивает скорость возведения постройки;

• конструкции, возведенные с использованием данного вида материалов, отличаются повышенной тепло и шумоизоляцией;
• транспортировка панелей не составляет особых затрат физической силы;

• данный материал экологически чистый, не вредящий здоровью организма;

• относительно небольшая стоимость сип панелей делает строительство домов из них экономически выгодным, нежели строительство из большинства популярных материалов.

Мифы о минусах.

У противников данного строительного материала бытует мнение о его плохой огнестойкости и возможности поедания панелей грызунами.

Во-первых, в любом случае во время выполнения процессов строительства материалы следует обрабатывать специальными огнеупорными средствами, а от случайных возгораний то же дерево, например, иначе защищено быть не может.

Во-вторых, грызуны поедают и кирпич, и дерево, и бетон, поэтому возводя фундамент, следует тщательно продумать варианты защиты от них.
 


Сетка сварная
Сварная сетка изготавливается процессе сваривания отдельных проволок, расположенных перпендикулярно и параллельно друг другу. При изготовлении сварной сетки используется как обычная проволока, так и проволока с покрытиями из полимера и цинка.
Экологические строительные материалы
Во время строительства своего жилья стоит подумать не только о прочности стройматериалов, их стоимости, но и о качестве и, прежде всего, об экологичности.
Уплотнение бетона
Бетон используется в большинстве видов строительства, где важнейшим параметром считается прочность здания. Именно поэтому, так важно заботиться о том, чтобы бетон был достаточно крепким. Для этого, кроме приготовления правильной смеси, необходимо провести её уплотнение, что производится посредством глубинного вибратора.
Применение пеноблоков
Пеноблок – великолепный строительный материал, который создается на основе пенобетона. Тот в свою очередь представляет собой обычный бетон с пенообразователем, который вспенивает бетонную смесь. При изготовлении пеноблоков используются как натуральные, так и синтетические пенообразователи.
Инженерная доска вуд би - новинка для любителей паркетной доски.
В тонкостях различий деревянных напольных покрытий разобраться непросто. Казалось бы: дерево – оно и есть дерево, однако технологии не стоят на месте и создаются все новые виды сравнительно недорогих, но надежных и простых в эксплуатации деревянных покрытий.
Экоальтернатива древесины в строительстве
Современное строительство отдает предпочтение использованию безопасных, экономичных и износостойких экоматериалов.Необходимость разработки и использования альтернативных высокотехнологичных материалов, обладающих более совершенными эксплуатационными свойствами и не уступающих эстетическим требованиям, сопряжена с рядом недостатков натурального строительного сырья.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна