Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Земляные работы: строительство котлованов

Земляные работы: строительство котлованов


Земляные работы: строительство котловановПроизводство земельных работ – это строительство котлованов и сооружение различных траншей. Для осуществления подобных работ приходится привлекать различную спецтехнику. При этом, если грамотно спланировать все действия, то можно значительно сэкономить на аренде технике. Как это сделать? Очень просто, нужно составить договор заранее, тогда и аренда обойдется дешевле.

Какая спецтехника требуется для производства земельных работ? В основном ее четыре вида:

1. Бульдозеры. Без них крупные и даже мелкие стройки просто не обходятся. Нужно снять верхний слой почвы, сделать площадку ровно, распределить щебень, обеспечить подъездные пути: все это работа бульдозериста.

2. Погрузчики. Их используют для погрузки и удаление сыпучих материалов, которых при земельных работах используется очень много. Это песок, щебень, изъятый грунт. Нередко на небольших строительных площадках современных погрузчики способны полностью заменить большие бульдозеры. При частном строительстве и вовсе много выполняется руками нанятых рабочих. Подробнее узнать об условиях аренды спецтехники для земляных работ можно здесь.

3. Грузовики. Без этого вида спецтехники не осуществляются ни одни земельные работы. На больших стройках порою задействованы десятки грузовых автомобилей. Естественно, покупать и содержать такое число грузовиков невыгодно. Сегодня проблему решают арендой спецтехники.

4. Экскаватор. Ручной труд по большому счету в прошлом. Экскаваторы выполняют работу землекопов буквально за несколько часов. У людей на это ушло бы несколько дней, или даже недель.

Основный вид земельных работ в строительстве – сооружение котлованов. Сегодня строители используют при их создании разные технологии. Очень популярна так называемая стена в грунте. Заключается она в создании бетонитовых стен по периметру будущего котлована.

Сначала ковшовыми грейферами или гидрофрезами сооружаются траншеи, которые впоследствии заполняются раствором бетонита. Когда бетонит застывает, осуществляется выемка и вывоз грунта из самой чаши котлована. Скорость работ зависит от типа грунта, климатических условий, вида ландшафта.
 


Буровая установка для бурения скважин: виды и принцип работы
Мобильные буровые установки в строительстве необычайно востребованы. Их в основном используют для сооружения скважин на воду, строительства колодцев, оборудования посадочных мест под опорные столбы.
Как выбрать септик для дачи
Дачная жизнь привлекает людей покоем, тишиной и свежим воздухом. Однако, есть у такой жизни и некоторые неприятные моменты. Речь идет о канализации, которую достаточно сложно обустроить. Вернее, раньше было сложно обустроить, сегодня же, благодаря наличию септиков дачная жизнь в бытовом плане по благоустройству не уступает городским апартаментам. Септик для дачи – установка сбора, отстаивания, очистки и отвода бытовых отходов. С ним можно забыть о неприятном запахе и деревянной будке на заднем дворе.
Инфракрасный теплый пол
Ещё несколько лет тому назад об инфракрасных плёночных полах знали лишь немногие. Но, сегодня он стал реальной альтернативой традиционным технологиям, предлагая самое высокое качество исполнения и достойные экономичные характеристики. Такой пол может применяться, как для частных домов и квартир, так и для офисных помещений.
Дверь как элемент гарантии безопасности жилища
Дверь – один из элементов строения, который не только не остается незамеченным каждым входящим, но и отвечающий за комфортность и безопасность находящихся внутри людей, ценностей. Требования, выдвигаемые к этим конструкциям, высоки, потому от правильного выбора производителя и материала зависит, насколько долго дверь будет выполнять свои функции.
Проектирование инженерных систем
С каждым домом в наших домах появляется все больше инженерных систем. Общая их стоимость составляет изрядную долю в стоимости жилья или промышленных объектов.
Нужен ли проект электроснабжения?
При покупке квартиры на вторичном рынке жилье сразу же приходиться ее ремонтировать и переделывать под собственные нужды. Как правило, эта работа проходит быстро до того момента, когда приходится менять инженерные системы. Тут-то и возникает проблема наличие проекта электроснабжения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна