Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Инфракрасный теплый пол

Инфракрасный теплый пол


Инфракрасный теплый полЕщё несколько лет тому назад об инфракрасных плёночных полах знали лишь немногие. Но, сегодня он стал реальной альтернативой традиционным технологиям, предлагая самое высокое качество исполнения и достойные экономичные характеристики. Такой пол может применяться, как для частных домов и квартир, так и для офисных помещений.

Но, всё же, система будет одинаковой в обоих случаях. Это та же технология, которая использует в своей основе тонкую нагревательную плёнку, выполненную из углеродного материала.

Как только происходит подключение к электричеству, плёнка начинает продуцировать длинные лучи инфракрасного спектра. Кроме того, выделяются негативно заряженные ионы. Непосредственным излучателем нужно считать карбоновую пасту, которая наносится параллельными слоями, ровными или изогнутыми. В более дорогих вариантах такой плёнки паста может быть нанесена одним сплошным слоем. Узнавайте подробнее на сайте heatprofi.ru.

Ток подаётся к плёнке посредством медно-серебряных проводков. Не нужно беспокоиться о том, что где-то будет утечка электричества. Паста плотно запаяна в два слоя полиэстера. Также, нужно сказать и о том, что подключение к электрической сети выполняется параллельно посредством термического регулятора. В нижней части плёнки будет присутствовать специальное теплоотражающее покрытие. Оно нужно для того, чтобы направить тепло к вам в дом, а не в потолок вашим соседям или же в подвал, в случае с частным домом.

Сам материал, как таковой, очень прост в своей конструкции и установке. Так что, монтаж можно выполнить самому. Единственным условием будет то, что вам нужно позвать электрика для подключения такого пола к электрической сети.

К основным преимуществам такого материала можно отнести то, что теплопроводность карбона является одной из самых высоких, среди всех доступных аналогов на рынке. К тому же, сохраняется умеренное энергопотребление, что делает эффективность данного материала просто отличной. А вот об излучении анионов беспокоиться не стоит, так как для них надёжным препятствием станет даже слой обычного ламината небольшой толщины.
 


Дверь как элемент гарантии безопасности жилища
Дверь – один из элементов строения, который не только не остается незамеченным каждым входящим, но и отвечающий за комфортность и безопасность находящихся внутри людей, ценностей. Требования, выдвигаемые к этим конструкциям, высоки, потому от правильного выбора производителя и материала зависит, насколько долго дверь будет выполнять свои функции.
Проектирование инженерных систем
С каждым домом в наших домах появляется все больше инженерных систем. Общая их стоимость составляет изрядную долю в стоимости жилья или промышленных объектов.
Нужен ли проект электроснабжения?
При покупке квартиры на вторичном рынке жилье сразу же приходиться ее ремонтировать и переделывать под собственные нужды. Как правило, эта работа проходит быстро до того момента, когда приходится менять инженерные системы. Тут-то и возникает проблема наличие проекта электроснабжения.
Как выбрать систему отопления для частного дома?
В жилом доме в холода должно быть тепло. Выполнение этой задачи возлагается на систему отопления. Но какое отопление загородного дома наиболее эффективно? Давайте попробуем разобраться.
Виды компрессоров, назначение и сфера их применения
Компрессорная техника представляет собой устройства, созданные для производства и подачи повышенного давления. Применяется такая техника в самых разных областях нашей жизни. Без компрессоров не обойтись на стройках, на производстве, в медицине и т.д.
Погонажные изделия из дерева
Что скрывается под термином деревянный погонаж? Давайте попробуем разобраться. Конечно, строителям эта статья не будет интересна, а вот те, кто только собирается заниматься ремонтом, либо строить свой дом почерпнут из нее много интересного.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна