Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды компрессоров, назначение и сфера их применения

Виды компрессоров, назначение и сфера их применения


Виды компрессоров, назначение и сфера их примененияКомпрессорная техника представляет собой устройства, созданные для производства и подачи повышенного давления. Применяется такая техника в самых разных областях нашей жизни. Без компрессоров не обойтись на стройках, на производстве, в медицине и т.д.

Устройства, относящиеся к компрессорной технике – это различные компрессоры. На сегодняшний день самыми распространенными оказались винтовые компрессоры. Они потеснили с этой позиции наиболее дешевые, но менее производительные и долговечные поршневые компрессоры. Каждая разновидность компрессорной техники имеет собственную сферу использования.

Компрессоры бывают газовыми, воздушными, специальными и циркуляционными. Первые сжимают водород, кислород, либо смесь нескольких газов. Вторые работают с воздухом. Третьи способны сжимать различные газы по очереди. Четвертые обеспечивают движения газа под давлением в определенном контуре.

Самые распространенные компрессоры – воздушные. Они бывают поршневыми, роторно-винтовыми и мембранными. Поршневые воздушные компрессоры чаще всего используются на больших заводах. Узнать о компрессоре здесь 5095306.ru можно более подробно.

Принцип работы устройств этого типа имеет много общего с принципом работы двигателя внутреннего сгорания. Поршни компрессора при этом осуществляют сжатие воздуха. Самые простые модели подобной техники очень часто используются в быту. Правда, они не способны обеспечить высоких степеней сжатия.

Роторно-винтовые компрессоры, как мы уже говорили выше, самые популярные на данный момент. Дело в том, что их конструкция позволяет максимально поднимать обороты винта. В результате, даже небольшой механизм может обеспечить значительное повышение избыточного давления. Естественно, подобные модели пользуются феноменальным спросом везде.

Мембранные компрессоры по своему устройству похожи на поршневые, с той лишь разницей, что рабочая поверхность у них представлена мембраной, способной выдержать огромное число колебаний, которые и нагнетают воздух. Отметим, что использование компрессорной техники не имеет ограничений по типу компрессора.
 


Погонажные изделия из дерева
Что скрывается под термином деревянный погонаж? Давайте попробуем разобраться. Конечно, строителям эта статья не будет интересна, а вот те, кто только собирается заниматься ремонтом, либо строить свой дом почерпнут из нее много интересного.
Порошковая покраска металла
Хотите защитить металлическую поверхность на очень долгое время? Используйте порошковую покраску. Она даст фору всем остальным вариантам окрашивания металла.Порошковая покраска экологична и долговечна.
Ремонт коммерческих помещений
Коммерческие объекты недвижимости – это магазины, торговые центры, рестораны, гостиничные комплекс и другие здания для оказания услуг населению. Все они служат двум задачам – удовлетворению спроса населения и привлечению этого самого населения. Поэтому строительство и отделка коммерческой недвижимости имеет свои нюансы.
Инженерные системы
Малоэтажное строительство стремительно набирает обороты. Соответственно, растет спрос и на проектирование и монтаж инженерных систем для частных домов. Сегодня любой хозяин дома понимает, что комфортное проживание возможно лишь в том случае, если коммуникации жилища будут надежными и не вызовут проблем с эксплуатацией в течение многих лет.
Прокладка трубопроводов методом ГНБ
Строительство, как и любая другая сфера нашей жизни, постоянно улучшается. В частности, речь идёт о том, что сейчас уже не нужно создавать огромные котлованы для прокладки труб. Достаточно воспользоваться методом бестраншейного типа, который строители именуют проколом ГНБ.
Облицовка ванной комнаты керамической плиткой
В каждом доме есть помещения, в которых постоянно присутствует влага - это кухня, санузел, ванная комната. Для их отделки следует использовать влагостойкие материалы, в частности, керамическую плитку. Современные модели керамоплитки кардинально отличаются от тех, что российские потребители видели еще 15-20 лет назад в магазинах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна