Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Ремонт коммерческих помещений

Ремонт коммерческих помещений


Ремонт коммерческих помещенийКоммерческие объекты недвижимости – это магазины, торговые центры, рестораны, гостиничные комплекс и другие здания для оказания услуг населению. Все они служат двум задачам – удовлетворению спроса населения и привлечению этого самого населения. Поэтому строительство и отделка коммерческой недвижимости имеет свои нюансы. О них мы сегодня и поговорим.

Отметим, что коммерческая недвижимость строится несколько по иным принципам, нежели жилая. В ней, в отличие жилых домов, наоборот стараются сделать как можно более просторные пространства.

Тот же торговый центр изначально имеет большие пустые площади, которые затем делятся на отдельные павильоны посредством перегородок и витрин. При строительстве коммерческой недвижимости применяются более прочные материалы, так как зданию придется выдерживать серьезные нагрузки.

Отделка коммерческой недвижимости продиктована правилами организации торгового пространства. Качественный маркетинговый эффект будет получен лишь в том случае, если покупателю будет удобно пользоваться торговой точкой. Это значит, помещение должно быть четко разделено на зоны: торговый зал, касса, зона товаров.

Магазин или салон услуг должен быть обставлен соответствующим образом. Здесь должны быть различные стеллажи, витрины и т.д. В некоторых случаях для торговых помещений оборудуются отдельные складские помещения. Но опять же, это делается с помощью гипсокартонных перегородок.

Отделочные материалы для коммерческой недвижимости выбираются по определенным критериям. Прежде всего, это износостойкость, практичность в эксплуатации, соответствие санитарным нормам. Все материалы должны соответствовать заранее выбранным стилистическим решениям. То есть, если коммерческая недвижимость оформляется в корпоративном стиле, то и материалы должны соответствовать этому стилю.

Для торговых помещений в качестве напольного покрытия принято выбирать керамогранитную плитку, стены либо штукатурят, либо просто обшивают ПВХ панелями. Последний вариант считается самым практичным.
 


Инженерные системы
Малоэтажное строительство стремительно набирает обороты. Соответственно, растет спрос и на проектирование и монтаж инженерных систем для частных домов. Сегодня любой хозяин дома понимает, что комфортное проживание возможно лишь в том случае, если коммуникации жилища будут надежными и не вызовут проблем с эксплуатацией в течение многих лет.
Прокладка трубопроводов методом ГНБ
Строительство, как и любая другая сфера нашей жизни, постоянно улучшается. В частности, речь идёт о том, что сейчас уже не нужно создавать огромные котлованы для прокладки труб. Достаточно воспользоваться методом бестраншейного типа, который строители именуют проколом ГНБ.
Облицовка ванной комнаты керамической плиткой
В каждом доме есть помещения, в которых постоянно присутствует влага - это кухня, санузел, ванная комната. Для их отделки следует использовать влагостойкие материалы, в частности, керамическую плитку. Современные модели керамоплитки кардинально отличаются от тех, что российские потребители видели еще 15-20 лет назад в магазинах.
Отделка фасадов домов
Помимо того, что дом нужно построить, необходимо ещё и заняться его же отделкой. Именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, какой же именно эта самая отделка бывает, и как сделать правильный выбор в пользу того или же иного варианта.
Зачем нужны автоматические ворота?
Многие люди, которые обладают собственным гаражом, задаются вопросом, а нужны ли вообще ворота в гараж автоматического типа? Ответ на этот вопрос очевиден - да, нужны. Исключения составляет лишь та категория граждан, которая не любит усложнять себе жизнь дополнительными знаниями и механизмами.
Этапы проектирования АСУ ТП
Руководитель даже небольшого промышленного предприятия рано или поздно сталкивается с необходимостью внедрения автоматики, управляющей технологическими процессами и позволяющей резко поднять качество производства и администрирования на новый уровень, а также повысить производительность труда.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна