Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Этапы проектирования АСУ ТП

Этапы проектирования АСУ ТП


Этапы проектирования АСУ ТП

Руководитель даже небольшого промышленного предприятия рано или поздно сталкивается с необходимостью внедрения автоматики, управляющей технологическими процессами и позволяющей резко поднять качество производства и администрирования на новый уровень, а также повысить производительность труда. Это означает, что ему предстоит детально разобраться в нюансах функционирования АСУ ТП и осознать, что такая система разрабатывается для каждого заказчика в индивидуальном порядке, но со строгим соблюдением стандартов, касающихся ее бесперебойной работы, функциональности и простоты эксплуатации. Заказывая проектирование автоматизированных систем управления, следует знать ключевые этапы их разработки.


Старту работы над проектом предшествует изучение производства и составление техтребований к управленческой системе. Далее проектировщик должен определить рациональный уровень автоматизации, составить структуру системы контроля процессов на производстве. При этом необходимо учитывать:




  • физические различия элементов АСУ и управляемых объектов;




  • непрерывность использования технологического оборудования и компонентов управления;




  • требования к устойчивости, точности, надежности, массе и габаритам приборов, машин и механизмов;




  • различия во временных настройках производственного оборудования и компонентов управления;




  • необходимость создания нескольких контуров АСУ.




За определением структуры следует выбор методов прогнозирования, диагностики производственных процессов и управлениями ими с детальным обоснованием. После того происходит непосредственно выбор комплекса оборудования и материалов для построения автоматизированной системы.


Проект АСУ ТП должен не только оптимально разместить средства автоматики на оборудовании заказчика, на соответствующих щитах и постах управления, но и обеспечивать простой и эффективный монтаж компонентов системы и линий связи для них.


Результатом разработки АСУ ТП является подготовка технологических и эксплуатационных документов, позволяющих рассчитать и закупить оборудование для установки и начала использования системы на предприятии. Помните, что главной целью внедрения управляющей автоматики является повышение эффективности производства и снижение административных издержек.


Подготовлено по материалам сайта: http://navtomatica.ru/

 


Остекление балконов в Симферополе, Севастополе и по Крыму
Симферопольская фирма «Окнолидер» предоставляет услуги на рынке остекления пластиковыми конструкциями несколько лет, но за эти годы мы получили массу положительных отзывов от наших клиентов по отношению к качеству остекления их балконов. Остекление балконов в Симферополе занимает немаловажную нишу на рынке пластиковых окон, так как большинство построек в городе старые и требуют утепления и реставрации.
Установка межкомнатных дверей: точность и аккуратность
В каких ситуациях люди отказываются от услуг профессиональных монтажников и занимаются установкой межкомнатных дверей самостоятельно? Как обычно, главным и самым весомым фактором являются деньги. Например, если вы решили купить двери оптом в istokdoors.com, то установка такого большого количества дверных конструкций обойдется в приличную сумму.
Каркасный способ создания гипсокартонных перекрытий
Неизменно рациональным, эстетичным и популярным вариантом выравнивания стен признается их обшивка гипсокартоном. Рассмотрим метод каркасной установки плит, использующийся для устранения обширных перепадов и множественных дефектов плоскости, а также создания декоративных многоуровневых конструкций.
Варианты отделки цокольных этажей
Являясь конструктивной частью домового фасада, цокольный этаж способен стать оригинальной акцентной деталью экстерьерного оформления и задать общее направление оформительской идее.
Разнорабочие
Очень часто в различных компаниях случаются ситуации, когда нужно выполнить какую-либо неквалифицированную работу, но собственных кадров для этого не хватает.
Правила окрашивания шиферной кровли
После укладки кровельного материала стоит сразу позаботиться о его сохранности. Так, чтобы предупредить разрушение шиферных листов, можно провести окраску материала. Даже если повреждения на шиферных плитах уже образовались, покрытие защитным слоем позволит продлить сроки их эксплуатационной службы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна