Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как выбрать септик для дачи

Как выбрать септик для дачи


Как выбрать септик для дачиДачная жизнь привлекает людей покоем, тишиной и свежим воздухом. Однако, есть у такой жизни и некоторые неприятные моменты. Речь идет о канализации, которую достаточно сложно обустроить. Вернее, раньше было сложно обустроить, сегодня же, благодаря наличию септиков дачная жизнь в бытовом плане по благоустройству не уступает городским апартаментам.

Септик для дачи – установка сбора, отстаивания, очистки и отвода бытовых отходов. С ним можно забыть о неприятном запахе и деревянной будке на заднем дворе.

Сегодня септики отличаются не только по цене, но и конструктивными особенностями, функциональностью, качеством очисти и материалами. Поэтому проблема выбора стоит остро.

Как выбрать септик для дачи? К ответу на этот вопрос нужно подходит системно, учитывая несколько обязательных параметров:

1. Септик Топас 5 для дачи следует выбирать с учетом объемов канализационных стоков. Вычислить их довольно просто. Берем число людей, постоянно проживающих в доме, и умножаем полученное число на 200. Последняя цифра взята из коммунального норматива, согласно которому на одного человека в сутки приходится двести литров воды. Полученный общий результат потребления семьи нужно умножить на три.

2. Очистная дачная система должна иметь достаточную производительность. Здесь нам нужно учитывать не только постоянно проживающих в доме людей, но и периодически приезжающих. Чем интенсивнее расходуется вода, тем больше камер должен иметь септик.

Модель с одной камерой подойдет лишь в том случае, если за день в канализацию уходит не более кубометра стоков. При расходе до десяти кубов в сутки, можно приобрести двухкамерный септик. Расход более десяти кубов вынуждает покупать модель с тремя камерами. Простейшие накопительные септики можно ставить, если на даче нет постоянных жильцов.

3. Выбор септика для дачи зависит и от типа грунта. Для песчаной основы нужна модель с полем фильтрации. Для глинистого грунта нужен септик с системой биологической очистки. При высоком уровне грунтовых вод септик должен быть сделан из устойчивых к влаге полимеров.
 


Инфракрасный теплый пол
Ещё несколько лет тому назад об инфракрасных плёночных полах знали лишь немногие. Но, сегодня он стал реальной альтернативой традиционным технологиям, предлагая самое высокое качество исполнения и достойные экономичные характеристики. Такой пол может применяться, как для частных домов и квартир, так и для офисных помещений.
Дверь как элемент гарантии безопасности жилища
Дверь – один из элементов строения, который не только не остается незамеченным каждым входящим, но и отвечающий за комфортность и безопасность находящихся внутри людей, ценностей. Требования, выдвигаемые к этим конструкциям, высоки, потому от правильного выбора производителя и материала зависит, насколько долго дверь будет выполнять свои функции.
Проектирование инженерных систем
С каждым домом в наших домах появляется все больше инженерных систем. Общая их стоимость составляет изрядную долю в стоимости жилья или промышленных объектов.
Нужен ли проект электроснабжения?
При покупке квартиры на вторичном рынке жилье сразу же приходиться ее ремонтировать и переделывать под собственные нужды. Как правило, эта работа проходит быстро до того момента, когда приходится менять инженерные системы. Тут-то и возникает проблема наличие проекта электроснабжения.
Как выбрать систему отопления для частного дома?
В жилом доме в холода должно быть тепло. Выполнение этой задачи возлагается на систему отопления. Но какое отопление загородного дома наиболее эффективно? Давайте попробуем разобраться.
Виды компрессоров, назначение и сфера их применения
Компрессорная техника представляет собой устройства, созданные для производства и подачи повышенного давления. Применяется такая техника в самых разных областях нашей жизни. Без компрессоров не обойтись на стройках, на производстве, в медицине и т.д.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна