Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как реставрировать эмалью старую ванну

Как реставрировать эмалью старую ванну


Как реставрировать эмалью старую ваннуПотеря эстетичного вида – еще не приговор для сантехники. Современные технологии позволяют качественно обновить поверхность изделий, фактически вдохнув в них новую жизнь. Наименее финансово затратный вариант реставрации – окраска сантехники эмалями.

Для реализации ремонтных работ в домашних условиях рекомендуется выбирать один из следующих составов: Эпоксин-51, Стакрил или Реафлекс-50. Независимо от выбранного средства, принцип и технология работ будет идентична во всех случаях:

1. Чтобы эмаль хорошо схватилась, ее следует наносить на шероховатое основание, для чего поверхность ванны хорошо зачищают шкуркой.
2. Все имеющиеся углубления и сколы важно обработать слоем шпаклевки, сравнивая слой с общим уровнем основания.
3. Следующим шагом изделие необходимо очистить струей воды и обезжирить растворителем.

4. Эмаль рекомендуется перелить в отдельную емкость и перемешивать в течение 15 минут. Работать с раствором начинают спустя 5 минут после смешения.
5. Чтобы избежать возникновения потеков, эмаль следует наносить валиком или распылителем.

6. При выполнении реставрации оптимальное количество слоев раствора – 3, наносить которые необходимо поочередно, придерживаясь 20-минутных промежутков времени между работами.
7. Полимеризация состава происходит в течение первых трех суток, по истечении которых изделие допустимо эксплуатировать.

Чтобы надолго сохранить презентабельный вид обновленного изделия, не стоит применять для чистки абразивные и хлорсодержащие средства, металлические щетки, допускать удержание влаги на дне ванны.
 


Геометрия в ванной
Свободные пространства с их стилистикой, простотой и чёткостью обладают той серьёзностью форм и пропорций, которые характерны лишь для качественного геометрического дизайна, который в обилие присутствует в современном мире.
Экономия энергии в доме
Цены на энергоносители постоянно растут, и, вполне возможно, что они уже никогда не будут снижаться. А это значит, что нам необходимо думать о том, как же экономить энергию в собственном доме. Для этого есть немало подходов, о которых мы сейчас и будем говорить.
Современный дренаж
Для того чтобы дом и садовый участок не пострадал от неблагоприятного воздействия грунтовых вод, необходимо наладить полноценную систему дренажа. До недавнего времени, это были примитивные конструкции, которые не требовали от строителей применения значительного объёма знаний.
Выбор участка для постройки дома
Самым главным моментом в строительстве считается тот миг, когда вы чётко решили для себя начать возведение будущего дома. Далее следуют лишь "мелочи", которым, всё же, нужно выделить довольно много времени. Мы говорим о выборе земельного участка, с чем связано немало нюансов. Именно о них мы сегодня и поговорим.
Ремонт в ванной комнате: советы начинающим
В связи с тем, что ремонт – это довольно трудоемкая и затратная процедура, мы стараемся тщательно подготовиться к его началу. Особенно, если речь идет о ремонте в ванной комнате. Обусловлено это, в первую очередь, тем, что значение этого помещения давно мигрировало с примитивного удовлетворения гигиенических нужд в место, где можно отдохнуть не только телом, но и душой: расслабиться, подумать о прошедшем дне или наметить план действий на предстоящие 24 часа, стоя под утренним душем.
Технология монтажа регулируемого пола
Технологии подготовки чернового пола ежегодно совершенствуются. И сегодня в качестве альтернативы традиционным методам выравнивания оснований профессионалы предлагают регулируемые полы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна