Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Технология монтажа регулируемого пола

Технология монтажа регулируемого пола


Технология монтажа регулируемого пола Технологии подготовки чернового пола ежегодно совершенствуются. И сегодня в качестве альтернативы традиционным методам выравнивания оснований профессионалы предлагают регулируемые полы. Этот вариант работ хорош не только тем, что позволяет добиться эталонного результата, но и существенно оптимизирует скорость выполнения работ.

По сути, регулируемая система – не что иное как плотное основание из ДСП с механической конструкцией, которая позволяет выравнивать черновое покрытие по горизонтали. Прогрессивная технология укладки также в значительной мере влияет на теплоизоляцию помещения, так как при обустройстве выравнивающих систем предусматривается вентилируемый воздушный зазор между перекрытием и элементами конструкции.

Порядок работ по монтажу выравнивающегося основания следующий:

1. В фанерном листе фальшь-основания высверливают отверстия под анкерные крепления – шаг между ними должен подбираться в соответствии с предполагаемой механической нагрузкой на базовую поверхность.
2. В отверстиях закрепляют втулки, в которые в последующем вкручиваются болты-стойки.

3. Производится укрепление в бетонную стяжку анкерных опор с резьбой, которые позволяют корректировать высоту чернового фальшь-покрытия. Опоры можно зафиксировать в полу при помощи саморезов, дюбель-гвоздей или пропиленовых дюбелей.
4. Путем подкрутки стоек достигается необходимая плоскость основания.
5. Верхняя часть анкеров, выступающих над листом фанеры, срезается под основание.
6. Таким же образом проводят монтаж следующего слоя настила.

Данная методика подготовки черновых оснований уже активно используется в мировой ремонтной практике и не единожды доказывала свою практическую жизнеспособность – срок службы выравнивающего настила составляет в среднем 50 лет, а такие проблемы, как деформации и скрип, и вовсе не свойственны данным поверхностям.
 


Правила проведения колеровки красок
Несмотря на разнообразие ассортимента лакокрасочных составов, наиболее притязательным оформителям не всегда удается подобрать желаемый тон.
Как провести циклевку дощатого основания
Не секрет, что деревянные покрытия наиболее прихотливые, требующие систематического качественного ухода и периодического обновления. Впрочем, эта специфика эксплуатации ничуть не сказывается на их популярности и востребованности, так как выполнить эти работы вполне способен каждый владелец эко-покрытия.
Варианты крепежа дверного наличника
Финишная отделка дверного проема предполагает использование декоративного наличника. Основная его задача – скрыть место соединение дверной коробки с основанием стены. Несмотря на то что, крепеж наличника относят к завершающему этапу установки двери, работы требуют аккуратности и правильности выполнения.
Правила коммутации контактных кабелей
Проводником энергии в любой электроцепи выступает провод. В процессе выполнения комплекса электромонтажных работ зачастую приходится прибегать к соединению двух сетевых кабелей.
Кухонный вентиляционный короб: иллюзия отсутствия
Даже для современной строительной практики характерно расположение бытовых коммуникаций на виду. Это связано с необходимостью открытого доступа к ним, что отдельно предусматривается нормативными требованиями.
Плохо закрывается дверь: возможно, причина в доводчике
Большинство современных дверей оснащено доводчиками, которые позволяют автоматически контролировать процесс закрытия створки, избавляя хозяев от лишних неудобств, шума при захлопывании и попутно играя не последнюю роль в создании оптимального климатического фона в помещении.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна