Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Кухонный вентиляционный короб: иллюзия отсутствия

Кухонный вентиляционный короб: иллюзия отсутствия


Кухонный вентиляционный короб: иллюзия отсутствияДаже для современной строительной практики характерно расположение бытовых коммуникаций на виду. Это связано с необходимостью открытого доступа к ним, что отдельно предусматривается нормативными требованиями.

В своем стремлении к эстетике жильцы домов в обход технических правил стараются всячески скрыть имеющиеся особенности планировки. И если замаскировать газовый трубопровод или магистральный стояк можно несколькими альтернативными способами, то как быть с габаритным вентиляционным коробом?

Действуя методом от противного, оговоримся, что для отделки вентиляционных коробов категорически не подходят виниловый сайдинг и обои, так как использование этих материалов несет потенциальную угрозу возгорания.

Облагородить вид кухонного помещения можно при помощи стильного мебельного гарнитура. Предметы интерьерной обстановки рациональнее всего изготовить на заказ – они будут индивидуально подобраны под размеры комнаты и ориентированы на особенности формы и глубины короба.

При наличии вертикально размещенного углового вентиляционного короба можно использовать L-образный мебельный комплект, состоящий из традиционного предметного ряда – столешницы, варочной панели и шкафов – и обособленного напольного пенала.

Высокий узкий пенал как раз и рекомендуется устанавливать вплотную к коробу. Как вариант, можно изготовить или заказать напольный шкаф, конструкция которого предполагает встраивание короба во внутреннюю полость. Такой вариант будет уместен в помещениях, площадь которых не менее 10 м2.

Очень оригинальный вид и одновременно высокую функциональность имеет пристроенная к вентиляционному карману барная стойка. В некоторых случаях эту деталь планировки рекомендуется превратить в дополнительную рабочую зону, используя стену короба как основание для навесных полок или крепления техники.

Какой бы из приведенных вариантов ни оказался наиболее уместным, стоит помнить, что вентиляционный короб является важным элементом вентиляционной системы, поэтому все монтажные работы необходимо проводить максимально аккуратно, чтобы не повредить его целостность.
 


Плохо закрывается дверь: возможно, причина в доводчике
Большинство современных дверей оснащено доводчиками, которые позволяют автоматически контролировать процесс закрытия створки, избавляя хозяев от лишних неудобств, шума при захлопывании и попутно играя не последнюю роль в создании оптимального климатического фона в помещении.
Последовательность установки дверного наличника
Установка декоративного наличника на дверную коробку – дело нехитрое и легкореализуемое. Но, как и каждая строительная задача, этот процесс требует соблюдения определенных правил, о которых и расскажет данная статья.
Методы удаления зазоров и щелей в деревянном полу
Споры о преимуществах и недостатках деревянного пола в профессиональных кругах ведутся до сих пор, но неоднозначные мнения мало влияют на популярность натурального материала в современном дизайне.
Как замостить клинкерной плиткой открытую террасу
Перед счастливым обладателем дачной террасы рано или поздно встает вопрос выбора материала для сооружения напольного настила. Так как механическая нагрузка, которая приходится на основание, значительно выше той, которой подвергается пол в жилом помещении, то и покрытие должно быть в разы практичнее и износоустойчивее.
Последовательность проведения работ при подключении автоматической лестничной подсветки
Как правило, лестницам, расположенным вдали от оконных проемов, требуется дополнительная подсветка. Эта необходимость продиктована не столько требованиями эстетического дизайна, сколько практической необходимостью, ведь только хорошо освещенные сходни способны обеспечить надлежащую безопасность и удобство.
Особенности конструкции и укладки натяжного паркета
Даже те, кто далек от строительства и дизайна, наверняка, наслышаны о натяжных потолках, которые стали настоящим интерьерным трендом. А вот о технологической инновации в отрасли - системе натяжного паркета - пока мало кому известно.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна