Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Последовательность установки дверного наличника

Последовательность установки дверного наличника


Последовательность установки дверного наличникаУстановка декоративного наличника на дверную коробку – дело нехитрое и легкореализуемое. Но, как и каждая строительная задача, этот процесс требует соблюдения определенных правил, о которых и расскажет данная статья.

1. Первым делом стоит подготовить необходимый инструментарий: рулетку, углометр, ножовку по дереву и крепеж.

2. Практическая часть, как полагается, начинается с замеров длины планки – она должна соотноситься с параметрами высоты дверного проема. Стандартно, наличник возвышается над горизонтальной частью коробки на 10 см. После этого, орудуя угольником, необходимо произвести удаление лишней части детали под прямым углом.

3. Далее обрезанный наличник следует вторично приложить к стене, выравнивая по линии пола и горизонтали, и отметить точку, в которой визуально «сойдутся» притворный и притолочный брусы дверной коробки.

4. Аналогичным образом от заданной точки вымеряется угол в 45° и по линии проводится спил верхней части наличника.

5. Те же операции проводятся с симметричной стороны дверной коробки. Важно: работа с верхней планкой наличника должна происходить в последнюю очередь, что позволит осуществить разметку максимально точно.

6. После подгонки наличника переходим к их закреплению. Для этого по линии фиксации элементов вбивается по 4 гвоздя (по бокам и равномерно в средней части) таким образом, чтобы их шляпка выступала от стены на 7 мм. Затем плоская часть шляпки удаляется кусачками.

7. На оборотную сторону наличника наносят клей, элемент прикладывается к стене и фиксируется на выступающие из стены гвозди.

8. Окончательно закрепив планку, имеющиеся зазоры обрабатывают акриловым герметиком.

Монтаж наличников придаст декоративности межкомнатной двери, позволив аккуратно замаскировать имеющиеся дефекты и швы между стеной и торцом коробки.
 


Методы удаления зазоров и щелей в деревянном полу
Споры о преимуществах и недостатках деревянного пола в профессиональных кругах ведутся до сих пор, но неоднозначные мнения мало влияют на популярность натурального материала в современном дизайне.
Как замостить клинкерной плиткой открытую террасу
Перед счастливым обладателем дачной террасы рано или поздно встает вопрос выбора материала для сооружения напольного настила. Так как механическая нагрузка, которая приходится на основание, значительно выше той, которой подвергается пол в жилом помещении, то и покрытие должно быть в разы практичнее и износоустойчивее.
Последовательность проведения работ при подключении автоматической лестничной подсветки
Как правило, лестницам, расположенным вдали от оконных проемов, требуется дополнительная подсветка. Эта необходимость продиктована не столько требованиями эстетического дизайна, сколько практической необходимостью, ведь только хорошо освещенные сходни способны обеспечить надлежащую безопасность и удобство.
Особенности конструкции и укладки натяжного паркета
Даже те, кто далек от строительства и дизайна, наверняка, наслышаны о натяжных потолках, которые стали настоящим интерьерным трендом. А вот о технологической инновации в отрасли - системе натяжного паркета - пока мало кому известно.
Правила выбора и подключения внешних галогеновых прожекторов
Наиболее часто при оборудовании наружного освещения участка применяют галогеновый прожектор. Современные вариации галогеновых устройств наружного освещения создают мощный световой поток и отличную видимость в вечерне-ночное время суток, позволяя экспериментировать с режимами фокусировки и интенсивности лучей.
Теоретическая помощь в подключении пятирожковой люстры
Как правило, проблем с подключением стандартной люстры на один плафон не возникает. А вот провести ту же операцию с пятирожковым изделием уже намного сложнее. По сути, в схеме подключения прибора к кабелю нет принципиальной разницы, но некоторых домашних мастеров, выполняющих подобную работу впервые, может смутить наличие большого количества проводов – у люстры с пятью лампами их 10.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна