Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Теоретическая помощь в подключении пятирожковой люстры

Теоретическая помощь в подключении пятирожковой люстры


Теоретическая помощь в подключении пятирожковой люстрыКак правило, проблем с подключением стандартной люстры на один плафон не возникает. А вот провести ту же операцию с пятирожковым изделием уже намного сложнее. По сути, в схеме подключения прибора к кабелю нет принципиальной разницы, но некоторых домашних мастеров, выполняющих подобную работу впервые, может смутить наличие большого количества проводов – у люстры с пятью лампами их 10.

Для осветительных приборов с большим количеством ламп лучше использовать многоклавишные выключатели – они позволяют регулировать интенсивность освещения.

Попытаемся вместе разобраться с последовательностью действий при установке осветительного оборудования с двухклавишным выключателем:

1. Помните, все работы выполняются при выключенном электричестве.
2. Первым делом необходимо найти общий провод прибора, для чего люстру следует предварительно разобрать. Определить его визуально просто - это единый кабель, к которому подводятся все общие контакты и патроны. Чтобы обозначить его, наносим поверх слоя резиновой изоляции ПВХ обмотку. Далее следует аналогичным образом собрать люстру.

3. Такой же кабель необходимо найти на потолке с помощью индикатора при включенном выключателе – им будет являться нулевой провод, в котором отсутствует напряжение. Далее, обесточив провод, как и в первом случае маркируем его.
4. Как можно догадаться, отмеченный кабель люстры будет подсоединен к общему на потолке, а все другие – к контактам клеммной колодки. Важно следить за тем, чтобы при подключении не произошло короткого замыкания.

5. Далее прочно фиксируем осветительный прибор на потолке и вкручиваем лампы необходимой мощности.
6. Проверяем работоспособность устройства, попеременно нажимая клавиши выключателя.

Монтаж пятирожковой люстры создаст комфортную обстановку, гармонично вписавшись в интерьер просторных помещений.
 


Основные тонкости изготовления арочной двери
Простые и плавные геометрические изгибы арочных конструкций в интерьере смотрятся очень эффектно, изящно и декоративно. Нестандартная форма дверного полотна ничуть не сказывается на функциональности створок.
Советы по выбору и эксплуатации бытовых термостатов
Все чаще в домах можно встретить термостаты на отопительном оборудовании, позволяющие регулировать скорость подачи теплоносителей в систему и тем самым экономить на коммунальных расходах.
Практичный ванный атрибут - самодельная столешница
Ванная комната – полноценное помещение, выполняющее множественные функциональные задачи. Комфорт и удобство в ней зависят не столько от качества сантехники и продуманности интерьерных решений, как от грамотного использования наличествующего полезного пространства.
Правила монтажа бытового кондиционного оборудования
Одна из разновидностей бытовых кондиционеров - оконные моноблоки. Они гораздо более просты в монтаже, чем популярные сплит-системы, но не менее функциональны. Стандартно установка такого оборудования производится в конструкцию оконного проема или в прилегающую стену при условии, что толщина перекрытия не более 25 см.
Как сэкономить место при установке микроволновки
Сложно представить себе современный кухонный интерьер без такого важного и полезного девайса, как микроволновая печь. Но с повсеместной технологизацией быта возникает другая проблема, а именно, как рационально разместить технику в ограниченном рабочем пространстве без ущерба для выполнения повседневных задач на кухне.
Как углубить колодец?
Если на загородном участке в качестве источника водоснабжения используется колодец, то спустя некоторое время его может потребоваться углубить. Чаще всего углубление колодца необходимо сделать для увеличения объема поступающей воды, а также при снижении уровня водоносного слоя, которое может случиться по разным причинам и часто приводит к полному пересыханию источника.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна