Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Практичный ванный атрибут - самодельная столешница

Практичный ванный атрибут - самодельная столешница


Практичный ванный атрибут - самодельная столешница Ванная комната – полноценное помещение, выполняющее множественные функциональные задачи. Комфорт и удобство в ней зависят не столько от качества сантехники и продуманности интерьерных решений, как от грамотного использования наличествующего полезного пространства. Нередко рациональные хозяева предусматривают в санитарном помещении дополнительные компактные рабочие зоны.

Оценить удачность задумки можно, только практически реализовав ее. Именно рассмотрению процесса монтажа столешницы и посвящена данная статья.

Первым делом, следует подобрать практичную и влагостойкую основу для изделия. Этим требованиям соответствуют стекло, камень, ламинированное МДФ или влагостойкий гипсокартон. Безусловно, первые два варианта более предпочтительны как с точки зрения долговечности, так и с позиции гигиеничности, но за счет стоимостной доступности более популярными оказываются два других аналога.

Начинают работу с подготовки полотна для столешницы, предусмотрев в нем отверстие под раковину. Правильно рассчитать размер отверстия можно, приложив изделие вверх дном к основанию и обведя его по контуру маркером. Торцевые стороны столешницы облицовывают декоративными рейками.

К основанию готовая столешница крепится при помощи боковых уголков, удерживаемых в стене дюбелями. В качестве дополнительной опоры может выступать металлический столб или каркас тумбы. Мебельный модуль под столешницу собирается из МДФ-панелей, при этом конструкция должно жестко фиксироваться к полу и стенам.

Далее переходят к творческому этапу – процессу декорирования. В случаях, если столешница изготовлена из листов гипсокартона, оформить ее можно при помощи мелкой керамической плитки. Все работы производятся только с использованием влагостойкого клея.

После чего конструкцию устанавливают на каркас и помещают в отверстие раковину, обрабатывая шов по периметру сантехнического изделия герметиком.

Изготовленная собственными руками оригинальная столешница станет украшением ванной комнаты и функциональной зоной для размещения банных принадлежностей.
 


Правила монтажа бытового кондиционного оборудования
Одна из разновидностей бытовых кондиционеров - оконные моноблоки. Они гораздо более просты в монтаже, чем популярные сплит-системы, но не менее функциональны. Стандартно установка такого оборудования производится в конструкцию оконного проема или в прилегающую стену при условии, что толщина перекрытия не более 25 см.
Как сэкономить место при установке микроволновки
Сложно представить себе современный кухонный интерьер без такого важного и полезного девайса, как микроволновая печь. Но с повсеместной технологизацией быта возникает другая проблема, а именно, как рационально разместить технику в ограниченном рабочем пространстве без ущерба для выполнения повседневных задач на кухне.
Как углубить колодец?
Если на загородном участке в качестве источника водоснабжения используется колодец, то спустя некоторое время его может потребоваться углубить. Чаще всего углубление колодца необходимо сделать для увеличения объема поступающей воды, а также при снижении уровня водоносного слоя, которое может случиться по разным причинам и часто приводит к полному пересыханию источника.
Бурение и обустройство скважины на даче специалистами
Дача – это место где люди забывают о работе, бытовых проблемах, отдыхают, набираются сил, проводят разнообразные торжества, собираются всей семьей. Очень важно чтобы на даче были все удобства, тогда она сможет стать местом постоянного проживания, жильем мечты. Автономные системы позволят создать комфортные условия в любом регионе страны.
Томские учёные успешно применили для сушки древесины новую плазменную установку
Пиломатериалы, особенно экспортные, всегда подвергались обработке от плесени, грибков, защищалась от колебаний влажности, температуры с помощью химической обработки. Однако европейцы ввели ограничения на поставки химически обработанных пиломатериалов.
Дизайн керамического плинтуса и тонкости его укладки
Стандартно для маскировки пристеночных стыков используется пластиковый или деревянный напольный плинтус. Но если основание облицовано керамической плиткой, то такой вариант декоративной отделки будет выглядеть неуместно. Лучшим решением в данном случае станет керамический бордюр, гармонирующий с общей стилистикой помещения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна