Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как сэкономить место при установке микроволновки

Как сэкономить место при установке микроволновки


Как сэкономить место при установке микроволновкиСложно представить себе современный кухонный интерьер без такого важного и полезного девайса, как микроволновая печь. Но с повсеместной технологизацией быта возникает другая проблема, а именно, как рационально разместить технику в ограниченном рабочем пространстве без ущерба для выполнения повседневных задач на кухне.

В связи с этим установка микроволновой печи на столешницу не всегда является оптимальным решением, так как достаточно габаритный прибор занимает часть ценной полезной площади. В некоторых случаях местом для расположения печи может стать подоконник, но для этого он должен изначально обладать необходимыми размерами и способностью выдержать вес бытового прибора.

Вариант размещения микроволновки на холодильнике и вовсе не удачный, так как активная работа приборов может привести к их перегреву и поломке.

Остается единственный разумный способ крепления – к стене. Но и тут существует оговорка: конструкция должна быть выполнена из кирпича или бетона, гипсокартон не способен выдержать подобную нагрузку.

Чтобы провода от прибора не тянулись вдоль стен помещения, крепления для печи стоит предусмотрительно расположить вблизи электросети. Для крепежа микроволновки необходимо подготовить штанги, фланцевые соединители, металлические уголки и мебельные щиты размером 0,45×0,6 м.

На стену наносят горизонтальную разметку, где точками отмечается расположение соединителей. Далее в размеченной области высверливаются отверстия (диаметр каждого из них ≈ 2 см), в которые будут саморезами укреплены фланцы. После этого можно фиксировать штангу к основанию мебельного щита на зажимный винт и приступать к окончательной сборке конструкции.

Таким образом, укрепление микроволновой печи на стене позволит сэкономить место и обеспечит удобство пользования прибором.
 


Как углубить колодец?
Если на загородном участке в качестве источника водоснабжения используется колодец, то спустя некоторое время его может потребоваться углубить. Чаще всего углубление колодца необходимо сделать для увеличения объема поступающей воды, а также при снижении уровня водоносного слоя, которое может случиться по разным причинам и часто приводит к полному пересыханию источника.
Бурение и обустройство скважины на даче специалистами
Дача – это место где люди забывают о работе, бытовых проблемах, отдыхают, набираются сил, проводят разнообразные торжества, собираются всей семьей. Очень важно чтобы на даче были все удобства, тогда она сможет стать местом постоянного проживания, жильем мечты. Автономные системы позволят создать комфортные условия в любом регионе страны.
Томские учёные успешно применили для сушки древесины новую плазменную установку
Пиломатериалы, особенно экспортные, всегда подвергались обработке от плесени, грибков, защищалась от колебаний влажности, температуры с помощью химической обработки. Однако европейцы ввели ограничения на поставки химически обработанных пиломатериалов.
Дизайн керамического плинтуса и тонкости его укладки
Стандартно для маскировки пристеночных стыков используется пластиковый или деревянный напольный плинтус. Но если основание облицовано керамической плиткой, то такой вариант декоративной отделки будет выглядеть неуместно. Лучшим решением в данном случае станет керамический бордюр, гармонирующий с общей стилистикой помещения.
Виды конструкций рейлинга и методика их монтажа
Кухонный рейлинг в современном интерьере - вещь вполне обыденная. Большинство практичных хозяев стремятся использовать в быту именно эту на первый взгляд простую, но такую функциональную подвеску.
Проводим самостоятельный монтаж мягких стеновых панелей
К достаточно редким, но весьма эффектным видам отделки стен в интерьере относят облицовку мягкими текстильными панелями. Объемные элементы помогут создать уникальный и утонченный декор в стиле современного евродизайна.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна