Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Виды конструкций рейлинга и методика их монтажа

Виды конструкций рейлинга и методика их монтажа


Виды конструкций рейлинга и методика их монтажаКухонный рейлинг в современном интерьере - вещь вполне обыденная. Большинство практичных хозяев стремятся использовать в быту именно эту на первый взгляд простую, но такую функциональную подвеску.

Существует несколько вариантов их исполнения, наиболее популярным из которых, является горизонтальна планка, укрепленная к стене на кронштейны. Она может представлять собой непрерывный навес вдоль линии столешницы или полисекционную конструкцию, оборудованную держателями.Существуют рейлинги с магнитной основой, которые прекрасно справляются с задачей размещения мелкой металлической утвари.

К разряду рейлинговых навесов относят также вертикальные стойки, укрепленные на столешницах и упирающиеся в потолок или подвесной шкаф. На их основании также укрепляют функциональные полки и подставки.В сочетании с островными конструкциями органично смотрятся подвесные варианты рейлинга. На них удобно размещать даже крупную посуду.

Стандартная рейлинговая система состоит из металлической трубки с заглушками на торцах и креплений. Если планируется устанавливать конструкцию в угловой кухне, она дополнительно комплектуется поворотными трубами.

Установка рейлингов обычно не вызывает никаких сложностей, главное – правильно вымерить горизонтальное расположение стойки. Эту процедуру проводят при помощи уровня, прикинув будущее расположение рейлинга – маркером наносят на стену линию крепежа. Оптимальная высота крепления рейлинга – 10 см от нижней точки подвесных мебельных полок.

Для систем длиной свыше метра рекомендуется использовать более двух опор. В кафеле проделываем отверстия под крепеж и устанавливаем в них пластиковые уплотнители. Поверх пробки вкручиваем саморезы и фиксируем саму планку.

Правильно размещенный рейлинг не только поможет рационально организовать рабочее пространство, но и отлично впишется в любой кухонный декор, подчеркнув стиль интерьерного дизайна.
 


Проводим самостоятельный монтаж мягких стеновых панелей
К достаточно редким, но весьма эффектным видам отделки стен в интерьере относят облицовку мягкими текстильными панелями. Объемные элементы помогут создать уникальный и утонченный декор в стиле современного евродизайна.
Как провести монтаж стеклянной панели в основание пола?
Современный дизайн тяготеет к обилию стеклянных деталей. Визуально хрупкий материал сегодня используется не только во внешней отделке, но и становится оригинальным украшением жилых интерьеров. Так, оригинальная конструкция стеклянного пола привнесет элемент неожиданного изящества в привычный облик комнаты и визуально расширит ее границы.
Сколько керамической плитки нужно на пол
Ремонт квартиры начинается с выяснения необходимого количества расходного материала. Керамическая плитка является недешёвым товаром, покупать лишние плитки нет смысла, а если не купить одну плитку, можно испортить ремонт, в следующей партии нужного ее оттенка может не быть. Расчёт применим для частичной или полной укладки пола, стен.
Высверливаем отверстие в керамической плитке
При выполнении отделочных работ часто возникает необходимость проделать отверстие в керамической плитке. Сразу стоит оговориться, что дело это достаточно ответственное, так как малейшее неаккуратное движение способно повредить хрупкое покрытие.
Как правильно варить сварочным аппаратом?
Как пользоваться сварочным аппаратом? Этот вопрос волнует много начинающих мастеров. Постараемся на него ответить.Прежде всего, нужно прочитать правила и требования безопасности. Затем убрать всем материалы, которые могут легко воспламениться.
Преимущества деревянных окон
Вы все еще раздумываете над тем, какие окна поставить на замену старым? Позволим себе помочь вам определиться с выбором. Для этого расскажем о преимуществах установки не пластиковых, а деревянных окон.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна