Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Преимущества деревянных окон

Преимущества деревянных окон


Преимущества деревянных оконВы все еще раздумываете над тем, какие окна поставить на замену старым? Позволим себе помочь вам определиться с выбором. Для этого расскажем о преимуществах установки не пластиковых, а деревянных окон.

Самый первый аргумент в пользу деревянных окон – их привлекательный внешний вид. Каким бы качественным и разукрашенными ни был пластик, он все равно будет уступать по внешнему виду натуральной древесины. Окна из натурального дерева отлично сочетаются с любыми интерьерными и архитектурными решениями. При этом ваш взгляд не будет наталкиваться на инородность окон, ведь мы привыкли именно к деревянным оконным конструкциям. Именно в них воплотилась вся соль классической изысканности.

Пластик в интерьере можно легко обыграть, но проблема в том, что он все равно будет выглядеть сухо. Не будет в нем жизни. Не обеспечит он полноценной уютной атмосферы. Зато оконные рамы из натуральной древесины смогут обеспечить непревзойденную атмосферу комфорта.
Если вам нужно какое-то необычное решение, то современные элитные и дизайнерские деревянные окна затмят любую пластиковую поделку.

Главный недостаток окон из пластика – они не способны дышать. Да, решается это за счет специальных система вентиляции, но как показала практика, они не способны сравниться с «дыханием» деревянных окон. На деревянных окнах не появляется конденсат и при этом нет никаких сквозняков.

Древесина, даже многократно химически обработанная все равно пропускает через микропоры воздух. Если в доме стоят деревянные окна, то даже после длительного вашего отсутствия в доме все равно будет свежо. Все дело в том, что воздухообмен не прекращается даже при закрытых окнах. Еще раз повторимся, что при этом нет никакого сквозняка или теплопотерь.

Многие люди ошибочно считают, что древесина не способна соревноваться в долговечности с пластиком. Уже давно доказано, что может. Да вы и сами можете найти доказательство этому. Для этого нужно просто вспомнить, как долго деревянные окна простояли в старых домах еще в то время, когда никакого пластика и в помине не было.

Дерево было дано нам самой природой. Этот материал наиболее приспособлен для эксплуатации российских климатических условиях. А использование специальных пропиток и красителей сделали древесину вообще практически вечным материалом. Конечно, это преувеличение, но не далекое от истины.

Современные деревянные окна в Москве служат в несколько раз дольше своих предков, при этом не теряют внешнего вида.Помните один из главных аргументов сторонников пластиковых окон – сохранение геометрических размеров? Так вот, достигается стабилизация этих параметров за счет установки внутрь пластикового профиля металлической основы.

В том случае, если профиль окажется недостаточно прочным, либо просто производитель сэкономит на нем, то результат окажется плачевным. Придется менять все окно целиком. С деревом такой проблемы не будет. Покупатель всегда видит какого качества оконная конструкция перед ним. И самое главное, современные деревянные окна выдерживают геометрию не хуже пластиковых. Все дело в технологии их изготовления.

Деревянное окно изготавливается из трехслойного клееного бруса толщиной в восемь сантиметров. За счет этого конструкция получается прочной и сверхплотной. Она устойчива к любым климатическим капризам и не подвержена деформациям.

Деревянные окна в отличие от пластиковых, очень легко отремонтировать. Пластик обычно не ремонтируют. Его проще, но не дешевле заменить. С деревянного же окна можно убрать царапины, сколы и прочие неприятности.
 


Может ли проводиться самостоятельная очистка бассейна?
Домашний бассейн всегда становится предметом гордости его обладателя и любимым местом отдыха всей семьи и друзей. Для устранения возможности его волшебного превращения в милый, но непригодный для использования, загородный пруд потребуется своевременно проводить комплексную очистку воды в этом рукотворном водоеме.
ГМО-тополь — идеальный источник топлива для дачников
Иркутские учёные научились выращивать ГМО-тополь, скорость роста которого втрое выше обычного. Аналогичные разработки имеют канадские учёные.
Система отопления Кузнецова
Отопление домов на удалённых от городов дачных участках остаётся преимущественно печным, устройством которых занимаются самоучки-печники. Часто строительство какой-либо разновидности печи выполняет сам владелец по схеме, случайно найденной в книгах, интернете.
Как настроить воду в душе на постоянную температуру
Эксперты давно определили, что 20% воды в душе расходуется для настройки температуры. Это абсолютные потери воды, энергии и денег. Это огромное количество питьевой воды в масштабах страны, которая расходуется впустую.
Устанавливаем деревянные подоконники. Что нужно учитывать?
Один из решающих факторов для сбережения теплоты в доме – это продуманно пристроенный подоконник. Но перед тем, как спешить его прикрепить туда, куда вы планировали, важно произвести этап подготовки. Это немаловажный этап для того, чтобы все работы были произведены качественно.
Новый взгляд на ленточный фундамент
Стоимость устройства фундамента достигает 50% стоимости всего строительства некоторых зданий. Современные фундаменты для малоэтажных строений являются сборными из железобетонных блоков.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна