Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как замостить клинкерной плиткой открытую террасу

Как замостить клинкерной плиткой открытую террасу


Как замостить клинкерной плиткой открытую террасуПеред счастливым обладателем дачной террасы рано или поздно встает вопрос выбора материала для сооружения напольного настила. Так как механическая нагрузка, которая приходится на основание, значительно выше той, которой подвергается пол в жилом помещении, то и покрытие должно быть в разы практичнее и износоустойчивее.

Нередко для этих целей используется прочная клинкерная плитка, которая также идеально подходит для создания декоративных фрагментов со сложными изгибами. Обратите внимание: приведенная технология укладки применима к открытым террасам, сооруженным на земле и часто располагающимся на расстоянии от дома. Выполняют работы по монтажу клинкерных элементов в следующей последовательности:

1. Перед укладкой покрытия основание покрывают песчаной засыпкой с толщиной слоя в 15 см. Чтобы повысить прочность основания, насыпь необходимо тщательно разравнивать и утрамбовывать. Песчаная насыпь обеспечит беспрепятственный отвод дождевой воды.

2. При укладке плит используется резиновый молоточек - он создает оптимальное усилие, которое не повредит элементы и позволит вплотную состыковать их друг с другом.

3. Между мощеной площадкой и ограждением рекомендуется оставлять земляной зазор в 15-20 см, который в последующем заполняют декоративным гравием. В некоторых случаях в этом месте может располагаться дренажная система с прорезями, также замаскированная каменной насыпью.

4. Конец отводящей трубы дренажа следует подвести к предусмотренной на участке ливневой канализации.

5. В стыки между плитками также следует поместить мелкий песок, используя для его утрамбовки жесткую щетку.

6. Песок с поверхности мощеной площадки смывают водой под небольшим напором.

Терраса, мощеная клинкерной плиткой, выглядит аккуратно и ухожено, стилистически вписываясь в любое экстерьерное решение, а соблюдение нехитрых технологических правил значительно увеличивает сроки ее эксплуатации.
 


Последовательность проведения работ при подключении автоматической лестничной подсветки
Как правило, лестницам, расположенным вдали от оконных проемов, требуется дополнительная подсветка. Эта необходимость продиктована не столько требованиями эстетического дизайна, сколько практической необходимостью, ведь только хорошо освещенные сходни способны обеспечить надлежащую безопасность и удобство.
Особенности конструкции и укладки натяжного паркета
Даже те, кто далек от строительства и дизайна, наверняка, наслышаны о натяжных потолках, которые стали настоящим интерьерным трендом. А вот о технологической инновации в отрасли - системе натяжного паркета - пока мало кому известно.
Правила выбора и подключения внешних галогеновых прожекторов
Наиболее часто при оборудовании наружного освещения участка применяют галогеновый прожектор. Современные вариации галогеновых устройств наружного освещения создают мощный световой поток и отличную видимость в вечерне-ночное время суток, позволяя экспериментировать с режимами фокусировки и интенсивности лучей.
Теоретическая помощь в подключении пятирожковой люстры
Как правило, проблем с подключением стандартной люстры на один плафон не возникает. А вот провести ту же операцию с пятирожковым изделием уже намного сложнее. По сути, в схеме подключения прибора к кабелю нет принципиальной разницы, но некоторых домашних мастеров, выполняющих подобную работу впервые, может смутить наличие большого количества проводов – у люстры с пятью лампами их 10.
Основные тонкости изготовления арочной двери
Простые и плавные геометрические изгибы арочных конструкций в интерьере смотрятся очень эффектно, изящно и декоративно. Нестандартная форма дверного полотна ничуть не сказывается на функциональности створок.
Советы по выбору и эксплуатации бытовых термостатов
Все чаще в домах можно встретить термостаты на отопительном оборудовании, позволяющие регулировать скорость подачи теплоносителей в систему и тем самым экономить на коммунальных расходах.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна