Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Варианты крепежа дверного наличника

Варианты крепежа дверного наличника


Варианты крепежа дверного наличникаФинишная отделка дверного проема предполагает использование декоративного наличника. Основная его задача – скрыть место соединение дверной коробки с основанием стены. Несмотря на то что, крепеж наличника относят к завершающему этапу установки двери, работы требуют аккуратности и правильности выполнения.

Крепеж наличника обычно проводят на жидкие гвозди, саморезы или специализированные фиксаторы – клювы.Использование жидких гвоздей всегда сопряжено с наименьшими трудо- и времязатратами.

Процесс крепежа наличника на жидкие гвозди предполагает нанесение состава на изнаночную сторону изделия, в дальнейшем плотно состыковывающуюся с дверной коробкой. Однако многим профессионалам этот способ крепления кажется нерациональным в основном из-за невозможности демонтажа наличника без его повреждения.

Один из самых надежных способов крепежа – фиксация на саморезы. Для этих целей применяют специальные саморезы, предназначенные для работ с деревянными изделиями длиной в 2,5 см. Для того чтобы правильно и ровно зафиксировать наличник, на его поверхность предварительно наносят разметку, по которой высверливают отверстия.

Клювы привлекательны своей незаметностью и просты как в установке, так и в эксплуатации. Единственный недостаток - как и в случае с посадкой на жидкие гвозди, при проведении демонтажных работ наличники не удается сохранить.

Как правило, разнообразие выбора материалов и цветового оформления позволяют подобрать наличник в строгом соответствии с дизайном полотна, а правильная его установка в совокупности принесет ожидаемый эстетический результат.
 


Правила коммутации контактных кабелей
Проводником энергии в любой электроцепи выступает провод. В процессе выполнения комплекса электромонтажных работ зачастую приходится прибегать к соединению двух сетевых кабелей.
Кухонный вентиляционный короб: иллюзия отсутствия
Даже для современной строительной практики характерно расположение бытовых коммуникаций на виду. Это связано с необходимостью открытого доступа к ним, что отдельно предусматривается нормативными требованиями.
Плохо закрывается дверь: возможно, причина в доводчике
Большинство современных дверей оснащено доводчиками, которые позволяют автоматически контролировать процесс закрытия створки, избавляя хозяев от лишних неудобств, шума при захлопывании и попутно играя не последнюю роль в создании оптимального климатического фона в помещении.
Последовательность установки дверного наличника
Установка декоративного наличника на дверную коробку – дело нехитрое и легкореализуемое. Но, как и каждая строительная задача, этот процесс требует соблюдения определенных правил, о которых и расскажет данная статья.
Методы удаления зазоров и щелей в деревянном полу
Споры о преимуществах и недостатках деревянного пола в профессиональных кругах ведутся до сих пор, но неоднозначные мнения мало влияют на популярность натурального материала в современном дизайне.
Как замостить клинкерной плиткой открытую террасу
Перед счастливым обладателем дачной террасы рано или поздно встает вопрос выбора материала для сооружения напольного настила. Так как механическая нагрузка, которая приходится на основание, значительно выше той, которой подвергается пол в жилом помещении, то и покрытие должно быть в разы практичнее и износоустойчивее.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна