Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Промышленная очистка воды и ее особенности

Промышленная очистка воды и ее особенности


Промышленная очистка воды и ее особенности

Технологический прогресс привел к тому, что практически все водоемы, имеющиеся на земле, загрязнены продуктами жизнедеятельности человека. Это касается и подземных источников. Как правило, в воде содержатся такие вещества, как кальцинированные соли, органические соединения, магний, примеси металлов, химических компонентов. Кроме того, ресурс, поступающий через коммуникационные системы, нередко кишит всевозможными вирусами и бактериями. Пить подобную воду не рекомендовано, так как она опасна для здоровья внутренних органов.




Чтобы предостеречь людей от негативного воздействия примесей, содержащихся в водном ресурсе, необходимо проводить водоподготовку. Этот процесс позволит устранить загрязнения, тем самым сохранив здоровье человека и продлив срок эксплуатации инженерных систем, коммуникаций, бытового оборудования и элементов техники.



Для очистки воды лучше всего применять специальные фильтры. Они могут быть как бытовыми, так и промышленными. Первые представлены компактными устройствами. Их монтируют в систему водопровода в квартирах и домах. Если же необходима промышленная очистка воды, то здесь не обойтись без мощных установок, обеспечивающих высокую степень производительности. Подобные системы рассчитаны на очищение больших объемов жидкости.



Промышленная установка, как правило, состоит из нескольких фильтров. Каждый из них рассчитан на устранение определенной группы примесей и взвесей. С помощью подобных агрегатов можно очистить морскую воду до пресной. Также промышленные системы с легкостью справляются с фильтрованием стоков. Полученную жидкость можно использовать для питья, приготовления пищи и иных нужд. Промышленный фильтр позволяет избавить ресурс от следующих составляющих:



  • различных соляных компонентов;

  • примесей тяжелых металлов;

  • элементов химического характера;

  • хлора и его соединений;

  • опасных микроорганизмов;

  • болезнетворных вирусов и бактерий.


Вода, которая прошла несколько стадий очистки, приобретает улучшенные вкусовые качества и избавляется от неприятных запахов. На первом этапе устраняются песок, глина, осадки, мул и взвеси, имеющие размер больше 5 микрон. Следующая ступень очистки позволяет избавиться от пестицидов, хлора, гербицидов, а также от примесей неорганического характера. На последних этапах ресурс фильтруется от опасных соединений и насыщается молекулами ионов.


 

 


Электрификация ванной комнаты
Известно, что ванная комната является повышено опасной зоной поражения электротоком. Именно поэтому электрооборудованию влажного помещения следует уделить пристальное внимание.
Технические нормы установки газовых котлов в жилых домах
При установке котлов в домах или квартирах необходимо руководствоваться некоторыми требованиями и техническими нормами, предъявляемыми к этому типу оборудования.
Реставрация деревянных рам - экономичная альтернатива пластиковым стеклопакетам
Первый ажиотаж по установке пластиковых окон в частных домах и квартирах уже прошел, и сейчас в строительстве наметилась явная тенденция к возрождению экодизайна и активному использованию деревянных рам.
Как провести подвязку гидравлики котельного оборудования
Принимая во внимание техническую сложность монтажа котла, самостоятельно произвести полную установку газового оборудования не удастся без участия специалистов, так как газовую обвязку должен выполнять только квалифицированный газовщик.
Как проводится демонтаж участка несущей стены
Владельцы некоторых квартир, стремясь привести в соответствие своим требованиям планировку и комфортизировать тем самым жилье, посягают на целостность несущей стены здания. Какие последствия для конструкции строения могут нести такие действия?
Как выбрать пластиковое окно?
Казалось бы, нет ничего сложного в выборе пластиковых окон – позвонил в фирму, сказал, что хочешь получить и тебе предложат наиболее подходящий вариант. Вот только будет уверенность в том, что совет действительно дельный и вам не посоветуют приобрести пластиковые окна с бесполезными опциями?

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна