Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как провести подвязку гидравлики котельного оборудования

Как провести подвязку гидравлики котельного оборудования


Как провести подвязку гидравлики котельного оборудованияПринимая во внимание техническую сложность монтажа котла, самостоятельно произвести полную установку газового оборудования не удастся без участия специалистов, так как газовую обвязку должен выполнять только квалифицированный газовщик. А вот гидравлическую систему к оборудованию возможно подвести своими силами.

Основным руководящим документом мастера при выполнении работ должна быть инструкция по эксплуатации от производителя, но общие условия монтажа должны быть соблюдены для всех модификаций газовых котлов.

Во-первых, в момент установки важно предусмотреть, чтобы вода и газ в отопительном котле циркулировали противотоком - обратная ситуация может привести к взрыву. Для этого необходимо правильно определить холодный и горячий трубопроводы в теплообменнике.

В нижней точке контура должен располагаться вентиль, регулирующий слив теплоносителя из системы. Труба холодной воды должна быть подключена к подающей отопительной магистрали в верхней части устройства.

После размещения в помещении котла или бойлера, его подсоединяют к отопительной магистрали при помощи резьбовых муфт. Такая система соединения позволяет проводить его деинсталляцию без повреждения коммуникаций.

Помимо этого систему стоит оборудовать фильтрами грубой очистки, которые крепятся к обратной трубе и предупреждают попадание и накопление грязевых отложений между ребрами теплообменника. Фрагменты побочных загрязнений в отопительной магистрали увеличивают расход газа и представляют потенциальную опасность для функционирования системы.

Важно помнить также несколько основных принципов:

1. При заливке в отопительную систему антифриза необходимо слить взрывоопасную жидкость и осуществить промывку системы.
2. Поступление теплоносителя в котел должно осуществляться в направлении сверху-вниз.

Соблюдение указных правил обеспечит надежную и безопасную работу котельного оборудования, значительно повысив его КПД.
 


Как проводится демонтаж участка несущей стены
Владельцы некоторых квартир, стремясь привести в соответствие своим требованиям планировку и комфортизировать тем самым жилье, посягают на целостность несущей стены здания. Какие последствия для конструкции строения могут нести такие действия?
Как выбрать пластиковое окно?
Казалось бы, нет ничего сложного в выборе пластиковых окон – позвонил в фирму, сказал, что хочешь получить и тебе предложат наиболее подходящий вариант. Вот только будет уверенность в том, что совет действительно дельный и вам не посоветуют приобрести пластиковые окна с бесполезными опциями?
Критерии выбора водонагревателя
Многие люди сегодня отказываются от централизованного отопления в целях экономии. То ведь тепло в доме нужно обеспечивать? Нужно, как это можно сделать. На самом деле достаточно просто. Нужно купить водонагреватель. Это отличная альтернатива центральному отоплению.
Разновидности подключения радиаторов к общей системе отопления
При самостоятельной замене радиаторов необходимо владеть теоретическими знаниями о способах их разводки и ситуациях, к которым они наиболее применимы:
Обезопасим жилье: установка металлических решеток на оконных проемах
Кованая решетка на окнах – непременный атрибут первых этажей домов и некоторых частных коттеджей. Витая металлическая конструкция не только защищает жилище от посягательств злоумышленников, но и придает привлекательности фасаду здания.
Плесень на стенах: предупредить и обезвредить
Грибки и плесневые микроорганизмы – нередкие обитатели сырых и повышено влажных помещений. На борьбу с вредоносным и неэстетичным явлением иногда уходит много времени и бесплодных усилий.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна