Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Плесень на стенах: предупредить и обезвредить

Плесень на стенах: предупредить и обезвредить


Плесень на стенах: предупредить и обезвредитьГрибки и плесневые микроорганизмы – нередкие обитатели сырых и повышено влажных помещений. На борьбу с вредоносным и неэстетичным явлением иногда уходит много времени и бесплодных усилий.

Как правило, потенциально пригодными средами для появления и размножения грибка являются помещения с показателем влажности в 70° и температурой не ниже 15°, благоприятными для микроорганизмов также считаются плохо вентилируемые блоки. Поэтому, если помещение соответствует указанным критериям, важно создать неподходящий для них микроклимат.

С этой целью в ванных комнатах обязательно необходим качественный полотенцесушитель и проведение системы принудительной вентиляции в имеющееся вытяжное отверстие.

Перед монтажом стеновой и потолочной отделки следует обрабатывать поверхности антигрибковыми средствами, а швы и стыки элементов герметиками. Своевременная диагностика, почин коммуникаций и недопущение их протечки также играет значительную роль в появлении плесневых грибов.Не стоит также сушить белье в помещениях, где существует потенциальная опасность заражения.

Но если для принятия превентивных мер уже слишком поздно и грибок уже обосновался на стенах помещения, его следует незамедлительно устранить, так как его споры являются токсичными для человека.

Отмыть плесень обычной водой не получится: при помощи шпателя или скребка следует удалить пораженные участки оштукатуренного или красочного слоя, зачистить герметик по швам керамических плиток. Далее стены хорошо просушенного помещения необходимо обработать хлорсодержащим противогрибковым средством, после чего нанести герметик.
 


Как произвести монтаж линолеума на дощатое основание
Линолеум – универсальный, практичный и популярный материал для напольного покрытия. Базой под него может быть практически любое ровное и чистое основание. Чаще всего рассматривается вариант монтажа покрытия на бетонную стяжку.
Правила выбора и монтажа роллетных систем
В стремлении к безопасности и удобству владельцы частных имений нередко прибегают к установке рольставен. Именно выполненные из металла, основательные и практичные конструкции в полной мере обеспечат защищенность жилья и станут оригинальным архитектурным решением.
Основа основ: как правильно работать с грунтовкой
В инструкциях производителя редко затрагиваются технологические нюансы нанесения грунтовочных составов перед финишной отделкой стен. Между тем, при выполнении любой облицовки именно этот вид работ обеспечивает прочность сцепки основания и декоративного слоя, поэтому качество его выполнения должно соответствовать высокому уровню.
Основы домашнего энергосбережения: утепляем оконные откосы
Проблема энергосбережения в квартирах и домах беспокоит строителей не первый десяток лет. Одним из вариантов эффектной экономии тепла в помещении при минимальных вложениях является установка качественных оконных конструкций.
Как производится фиксация балконного подоконника к основанию
Подоконник на балконе не только выполняет декоративную роль, но и несет весомую функциональную нагрузку: на его основании можно выращивать горшочную растительность или разместить необходимый инструмент.
Профессиональный стык на полу: как замаскировать шов
Часто дизайнерские решения предусматривают необходимость эстетичной стыковки разноплановых материалов при отделке пола. Так, например, создать плавный переход от плиточной основы к древесному покрытию – настоящее искусство, требующее как минимум знания теоретической базы.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна