Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Профессиональный стык на полу: как замаскировать шов

Профессиональный стык на полу: как замаскировать шов


Профессиональный стык на полу: как замаскировать шов Часто дизайнерские решения предусматривают необходимость эстетичной стыковки разноплановых материалов при отделке пола. Так, например, создать плавный переход от плиточной основы к древесному покрытию – настоящее искусство, требующее как минимум знания теоретической базы.

Специалисты в строительстве, решив упростить задачу, изобрели стыковочный профиль. Каждый такой порожек обычно дополнительно оснащен крепежной реей, к которой непосредственно происходит его фиксация.

Различают открытый и закрытый способы монтажа стыковочного профиля. Закрытый способ более эстетичен, так как вся система креплений будет замаскирована декоративной рамкой. Он представляет собой укрепление направляющей в зазор между поверхностями, на которую в последующем производят крепление лицевой планки.

Для этого с изнаночной стороны профиля в имеющийся паз вставляют саморез с прикрепленным дюбелем. Одновременно в основании пола на уровне крепежа высверливаются отверстия, в которые устанавливают порожек. Используя молоток и деревянный брусок в качестве накладки на профиль, крепления на планке вгоняют в пол до основания.

Открытый способ между тем более рационален и практичен своей ремонтопригодностью. При таком варианте монтажа приобретается либо готовый порожек с имеющимися в нем отверстиями под крепеж, либо цельная планка на самоклеющейся основе.

Перед установкой осуществляют замеры длины профиля и лишнюю часть обрезают. Затем в стыковую линию забивают дюбели и фиксируют на них планку при помощи саморезов. Второй вариант открытой установки еще проще: отмеряв необходимую длину планки, срывают защитную пленку и фиксируют конструкцию по центру шва.

Правильно подобранный стыковочной профиль облегчит уборку и позволит избежать порчи краев материала, при этом качественно дополняя внутреннюю отделку.
 


Как устранить дефекты наливного пола
Нередко при самостоятельном выполнении монтажа наливного пола в процессе эксплуатации на покрытии могут возникать видимые дефекты, которые являются результатом нарушения технологии их заливки и устройства.
Выбор участка под возведение дачи в зависимости от его месторасположения
Жителям мегаполиса пусть даже на некоторое время требуется отдых от постоянной городской суеты. Именно для этого многие из них приобретают за городом земельные участки и стараются вложить все свои финансовые средства в строительство на них частных домов.
Регулировка окон из пластика без затрат на услуги специалиста
Пластиковыми окнами сегодня обзаводятся не только владельцы городских квартир, но и дачники. При этом как раз в новом загородном доме приблизительно спустя полгода-год после монтажа профиля, как правило, всегда требуется произвести регулировку окон.
Уход за дачей в зимнее время
С приближением холодов и наступлением зимнего сезона работы на даче не прекращаются, территории все равно требуется уделять немало внимания. Естественно не так много как в весеннее-летний период, но без некоторых работ не обойтись, если вы хотите иметь хороший урожай в наступающем году.
Устройство теплого пола в подвальном помещении
В случаях, когда имеющееся в доме подвальное помещение оборудовали под функциональную зону - рабочий кабинет, гардеробную или тренажерный зал, следует позаботиться о создании в нем комфортных условий для длительного пребывания.
Как правильно залить пол в гараже
Пол в гараже должен быть повышено прочным и износостойким, что обусловлено действием регулярных нагрузок на его поверхность.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна