Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор участка под возведение дачи в зависимости от его месторасположения

Выбор участка под возведение дачи в зависимости от его месторасположения


Выбор участка под возведение дачи в зависимости от его месторасположенияЖителям мегаполиса пусть даже на некоторое время требуется отдых от постоянной городской суеты. Именно для этого многие из них приобретают за городом земельные участки и стараются вложить все свои финансовые средства в строительство на них частных домов.

Однако еще на этапе выбора месторасположения участка у людей возникают проблемы, ведь именно оно зачастую оказывает самое большое влияние на стоимость земли.

Одну из главных ролей на стоимость загородного участка играет оснащение дачного поселка коммуникационными сетями. При этом если с электричеством особых проблем не возникает, то водопровод, отопление и канализационная система иногда могут быть не доступны, что значительно снижает стоимость участка, даже когда есть возможность подключиться к одной из вышеперечисленных систем.

Еще один фактор, оказывающий значительное влияние на стоимость земли – доступность общественного транспорта. К примеру, если участок расположен рядом с железнодорожной станцией, цена на него автоматически возрастает примерно в 1,5 раза. Рядом с земельным участком есть озеро или река, значит, его стоимость также увеличивается.

Тем, кто хочет сэкономить на покупке участка, обращаться к предложениям от продавцов домов в благоустроенных коттеджных поселках вообще не стоит.

Самые недорогие участки сегодня продаются на территориях заброшенных деревень, однако этот вариант подойдет скорее для отшельнического образа, нежели для отдыха от суеты мегаполиса. При желании вполне можно отыскать неплохой газифицированный загородный участок и выполнить монтаж водопроводной, отопительной и канализационной систем самостоятельно.
 


Регулировка окон из пластика без затрат на услуги специалиста
Пластиковыми окнами сегодня обзаводятся не только владельцы городских квартир, но и дачники. При этом как раз в новом загородном доме приблизительно спустя полгода-год после монтажа профиля, как правило, всегда требуется произвести регулировку окон.
Уход за дачей в зимнее время
С приближением холодов и наступлением зимнего сезона работы на даче не прекращаются, территории все равно требуется уделять немало внимания. Естественно не так много как в весеннее-летний период, но без некоторых работ не обойтись, если вы хотите иметь хороший урожай в наступающем году.
Устройство теплого пола в подвальном помещении
В случаях, когда имеющееся в доме подвальное помещение оборудовали под функциональную зону - рабочий кабинет, гардеробную или тренажерный зал, следует позаботиться о создании в нем комфортных условий для длительного пребывания.
Как правильно залить пол в гараже
Пол в гараже должен быть повышено прочным и износостойким, что обусловлено действием регулярных нагрузок на его поверхность.
Краткий практикум по изгибанию древесины
Несмотря на кажущуюся простоту работ с древесным материалом, существуют определенные тонкости при изготовлении элементов необычных форм. Так, при необходимости использования в интерьере изогнутых деталей из дерева, специалисты не рекомендуют выпиливать из цельного массива конструкции заданной формы, так как при механической обработке повреждаются волокна материала, что сказывается на прочности элемента.
Чем окрасить деревянный пол
Сегодня деревянные полы – это один из атрибутов роскоши интерьерной классики и характерный элемент популярного экостиля. Как правило, единожды грамотно уложенное натуральное покрытие, за которым осуществляется должный уход, прослужит длительное время и украсит интерьер уютного дома.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна