Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Чем окрасить деревянный пол

Чем окрасить деревянный пол


Чем окрасить деревянный полСегодня деревянные полы – это один из атрибутов роскоши интерьерной классики и характерный элемент популярного экостиля. Как правило, единожды грамотно уложенное натуральное покрытие, за которым осуществляется должный уход, прослужит длительное время и украсит интерьер уютного дома.

С течением времени даже самое качественное покрытие требует обновления. Самый традиционный способ вдохнуть в пол новую жизнь – выкрасить его. На этапе выбора материала для окраски часто возникают трудности, которые, впрочем, легко решаемы, если учесть некоторые нюансы.

Перед покрытием поверхности любым красящим составом необходимо осмотреть ее на наличие неровностей и дефектов, устранить их с использованием масляной замазки. При этом следует помнить, что обработке подлежат только качественно отшлифованные поверхности.

Для сохранения фактуры и естественного вида древесины предпочитают прозрачные лаки или оттеночные составы. Износостойкие лаки с пигментом отлично скроют все отчетливо видимые различия цветов деревянных планок.

Выбор материала для окраски также должен соответствовать особенностям структуры древесины. Для мягких пород производитель предлагает индивидуальные составы, учитывающие плотность покрытия и усиливающие его эксплуатационную практичность. Если деревянные элементы пола изготовлены из прочных пород, как, например, дуб, можно обратить внимание на паркетные лаки.

Существует также разница в технологии нанесения состава на покрытие. Так, перед обработкой дерева паркетным лаком поверхность грунтуют. Причем желательно, чтобы марка грунта и красящего состава совпадали.

Обычный лак по дереву наносят в три слоя поочередно, давая время каждому из них хорошо просохнуть.Не стоит экономить на лакокрасочных составах – их качество прямо влияет на сроки службы деревянного покрытия.
 


Как обеспечить вентиляцию подвального помещения
Частные дома оборудованы в большинстве своем функциональными подвалами. Популярность использования заглубленных помещений объясняется возможностью получения дополнительных полезных площадей, в которых можно разместить тренажерный зал, котельную, рабочую мастерскую или традиционное хранилище для домашней консервации.
Правила монтажа пенополистирольной потолочной плитки
Популярным способом оформления потолка является поклейка пенополистирольных плит. Технология ее монтажа понятна даже новичкам в строительном деле, но имеет свои нюансы, которые и будут рассмотрены ниже.
Основные этапы работ при укреплении фундамента
Появившиеся в фундаменте вертикальные трещины или погружение в грунтовый слой части основания строения чаще всего свидетельствуют об ошибках в проектных расчетах. Такие недочеты могут стать фатальными и привести к разрушению конструкции, если не принять своевременные меры.
Правильная замена окон
Правильная замена оконПришло то время, когда в вашем загородном доме необходимо провести комплексный ремонт. И начать, пожалуй, необходимо с окон и дверей. Чтобы правильно подойти к этому процессу, рекомендуется соблюдать ряд важнейших правил. Прежде всего, стоит рассчитать свой бюджет и определиться с дизайном. Сегодня говоря о стилях загородных коттеджей, стоит обратить внимание на последние тенденции, среди которых выделяют такие:
Способы очистки побеленного потолка
Реконструкция потолка – довольно хлопотное занятие и дело тут не в трудоемкости самих работ, а в необходимости тщательной подготовки основания. Особую старательность необходимо проявить при очистке потолка от побелки.
Устраняем последствия протечки на потолке
Малоэстетичные пятна на потолке, ставшие следствием протечки труб или затопления, достаточно сложно поддаются удалению. В некоторых случаях без компетентной помощи не справится, но иногда удается обновить поверхность ценою собственных усилий.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна