Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Устраняем последствия протечки на потолке

Устраняем последствия протечки на потолке


Устраняем последствия протечки на потолкеМалоэстетичные пятна на потолке, ставшие следствием протечки труб или затопления, достаточно сложно поддаются удалению. В некоторых случаях без компетентной помощи не справится, но иногда удается обновить поверхность ценою собственных усилий.

Последовательность выполнения работ определяется видом и устройством потолочной поверхности. Проще всего избавится от дефекта на оштукатуренной или окрашенной поверхности. Начинают ремонт с очистки испорченного участка, снимая старое покрытие шпателем до бетонного основания.

Особую аккуратность следует проявить при проведении ремонта в местах, где вода затронула электропроводку. В этом случае систему обесточивают, а рабочую поверхность потолка тщательно просушивают.

Следующим шагом высушенное основание зачищают шкуркой, сглаживая выделяющиеся края соединения слоев и полностью устраняя старую краску или шпаклевку на обрабатываемом участке. Далее кистью удаляют строительную пыль и приступают к восстановлению поврежденного покрытия.

Перед нанесением слоя шпаклевки основание дважды грунтуют, стараясь на допускать попадания материала на чистовую поверхность. После высыхания грунтовой основы на потолок наносят слой шпаклевочной смеси, образующей горизонталь с остальной поверхностью. Застывшее покрытие тщательно выравнивают наждачной бумагой.

Далее поверхность необходимо привести в эстетический вид при помощи декоративной отделки. При проведении окрашивания состав при помощи валика наносится на всю поверхность перекрытия, а не только на обновленную область - это позволит избежать видимых отличий в цвете.

Сложнее дело обстоит с виниловыми потолками: при отсутствии повреждений на поверхности, они прогибаются под тяжестью скопившейся воды.Устранить недостаток возможно лишь, проведя аккуратный демонтаж натяжного полотна, который лучше доверить специалистам.
 


Закрываем зазор между стеной и столешницей
Кухонную мебель редко удается расположить вплотную к стене. Образующиеся в местах соприкосновения зазоры рекомендуется закрывать специальным плинтусом, наличие которого позволит сохранить гигиеничность помещения, скрыть комплекс электрических коммуникаций.
Особенности работы с пробковыми обоями
Недолгие сроки использования в строительной практике совсем не влияют на численность аудитории поклонников пробковых обоев. Этот материал привлекателен не только интересным видом, но и ценными преимуществами в эксплуатации.
Универсальный способ уклад клинкерной плитки
Существуют ли универсальные материалы, одинаково подходящие для облицовки поверхности внутри помещений и использования снаружи, обладающие повышенными показателями прочности, устойчивости к агрессивным факторам среды и отличной эстетикой.
Изоляция пенофолом: практические советы
Качественным материалом для изоляции потолка и стен, сохраняющим до 97% тепла, считается пенофол. Кроме того, легкие и тонкие листы, состоящие из слоев вспененного полиэтилена, укрытого алюминиевой фольгой, могут применяться для тепловой защиты труб и воздуходувов.
Профессиональные советы по монтажу влагостойких панелей
Классикой в отделке ванны принято считать кафельную плитку. Безусловно, такое покрытие обладает множеством преимуществ и целиком соответствует специфике микроклимата помещения.
Основные правила монтажа дощатого пола
Дощатые полы уступают по популярности ламинированным основам и линолеумам главным образом потому, что их монтаж требует большего усердия и терпения. Однако даже самые качественные имитации не способны конкурировать с натуральной древесиной, поэтому они по-прежнему остаются востребованными среди современных стройматериалов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна