Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Закрываем зазор между стеной и столешницей

Закрываем зазор между стеной и столешницей


Закрываем зазор между стеной и столешницейКухонную мебель редко удается расположить вплотную к стене. Образующиеся в местах соприкосновения зазоры рекомендуется закрывать специальным плинтусом, наличие которого позволит сохранить гигиеничность помещения, скрыть комплекс электрических коммуникаций.

Для этих целей чаще используются специальные конструкции, состоящие из направляющих и планок, укрепляемых на основании столешницы. Возможны и другие варианты жесткого крепления плинтуса – на клей или саморезы, но их использование менее практично. Монтаж на саморезы применим ко всем видам плинтуса, исключая пластиковые, так как этот материал в процессе работ можно легко повредить. Недостаток есть и у клеевой сцепки – тяжело производить замену пластикового борта при необходимости его обновления.

Существует определенная последовательность проведения монтажа пластикового плинтуса на направляющие. Перед установкой конструкции проводят замеры необходимой длины заготовок, рассчитывают количество уголков и заглушек. Размер декоративной накладной панели должен соответствовать длине линейного отрезка столешницы с учетом расстояния в 5 мм, которое запускается под уголок.

Места соединения следует очистить и обезжирить, после чего можно приступить к закреплению пластиковой направляющей. Монтаж ее производят на клей, обрабатывая составом боковые поверхности, соприкасающиеся со стеной и столешницей. Для лучшего соединения основание плинтуса фиксируется в зоне уплотнения на время, указанное в инструкции по использованию клеящего состава.

Планку закрепляют в пазе направляющей и фиксируют ее, надавливая на поверхность до щелчка. Подобным образом производят монтаж всех заготовок, после чего торцы плинтуса закрываются заглушками. При необходимости можно легко произвести замену съемной части плинтуса, подбирая декоративную деталь в тон меблировке или общему оформлению интерьера.
 


Особенности работы с пробковыми обоями
Недолгие сроки использования в строительной практике совсем не влияют на численность аудитории поклонников пробковых обоев. Этот материал привлекателен не только интересным видом, но и ценными преимуществами в эксплуатации.
Универсальный способ уклад клинкерной плитки
Существуют ли универсальные материалы, одинаково подходящие для облицовки поверхности внутри помещений и использования снаружи, обладающие повышенными показателями прочности, устойчивости к агрессивным факторам среды и отличной эстетикой.
Изоляция пенофолом: практические советы
Качественным материалом для изоляции потолка и стен, сохраняющим до 97% тепла, считается пенофол. Кроме того, легкие и тонкие листы, состоящие из слоев вспененного полиэтилена, укрытого алюминиевой фольгой, могут применяться для тепловой защиты труб и воздуходувов.
Профессиональные советы по монтажу влагостойких панелей
Классикой в отделке ванны принято считать кафельную плитку. Безусловно, такое покрытие обладает множеством преимуществ и целиком соответствует специфике микроклимата помещения.
Основные правила монтажа дощатого пола
Дощатые полы уступают по популярности ламинированным основам и линолеумам главным образом потому, что их монтаж требует большего усердия и терпения. Однако даже самые качественные имитации не способны конкурировать с натуральной древесиной, поэтому они по-прежнему остаются востребованными среди современных стройматериалов.
Монтаж отапливаемого водяного пола
Климат в помещении – один из основных эргономических показателей. Его формированию, в свою очередь, способствует температурный режим, регуляция которого в холодный период осуществляется посредством применения обогревательного оборудования.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна