Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Изоляция пенофолом: практические советы

Изоляция пенофолом: практические советы


Изоляция пенофолом: практические советыКачественным материалом для изоляции потолка и стен, сохраняющим до 97% тепла, считается пенофол. Кроме того, легкие и тонкие листы, состоящие из слоев вспененного полиэтилена, укрытого алюминиевой фольгой, могут применяться для тепловой защиты труб и воздуходувов.

Данная статья будет посвящена вопросам грамотного использования материала, обеспечивающего максимальный эффект от его применения.

При утеплении поверхностей комбинированным пенофолом следует обязательно предусмотреть вентиляцию конструкции, для чего с обеих сторон фольгированного изоляционного листа необходимо оставить воздушный зазор толщиной в 2 см. Такая мера позволит предотвратить накопление влаги и появление конденсата на поверхности.

Для внешней изоляции применяют перфорированные листы пенофола, укрепляя их под облицовочный слой фольгированным боком наружу.

Выполняют монтаж листов исключительно стык в стык, не допуская нахождения элементов друг на друга или появления промежутков между ними, дополнительно проклеивая швы между полотнами алюминиевым скотчем – только такой вариант крепления способен обеспечить качественную паронепроницаемость основания.

Так как одним из составных элементов пенофола является алюминий, обладающий высокими токопроводящими свойствами, при обшивке стен следует убедиться в надежности защиты проводки.

Специалисты рекомендуют укреплять листы материала на подготовленную деревянную обрешетку. Монтаж листов пенофола проводят при помощи строительного степлера или гвоздей.

Следует помнить, что правильный монтаж листов пенофола обеспечивает комплексную надежную гидроизоляцию частей здания и исключает появление негативных эффектов от перманентного воздействия влаги.
 


Профессиональные советы по монтажу влагостойких панелей
Классикой в отделке ванны принято считать кафельную плитку. Безусловно, такое покрытие обладает множеством преимуществ и целиком соответствует специфике микроклимата помещения.
Основные правила монтажа дощатого пола
Дощатые полы уступают по популярности ламинированным основам и линолеумам главным образом потому, что их монтаж требует большего усердия и терпения. Однако даже самые качественные имитации не способны конкурировать с натуральной древесиной, поэтому они по-прежнему остаются востребованными среди современных стройматериалов.
Монтаж отапливаемого водяного пола
Климат в помещении – один из основных эргономических показателей. Его формированию, в свою очередь, способствует температурный режим, регуляция которого в холодный период осуществляется посредством применения обогревательного оборудования.
Технология прокладки наружной канализации
Работы по обустройству наружной канализации принято относить к разряду высококвалифицированных. На поверку выполнение монтажных работ по силам даже начинающим мастерам.
Как сделать обрешетку под сайдинг
Отделку сайдингом относят к наиболее качественным и практичным современным вариантам облицовки фасадов зданий. Основу конструкции составляют прочные каркасные обрешетки, монтаж которых следует проводить, соблюдая ряд профессиональных предписаний и определенную последовательность в действиях.
Как проводить монтаж кафельного покрытия на старую керамическую плитку
Нередко монтаж декоративной плитки проще произвести поверх старого керамопокрытия, ведь удалять кафельную кладку не только трудоемко, но и достаточно затратно. Современные способы укладки позволяют создавать эстетичное и качественное покрытие без проведения предварительного демонтажа.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна