Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Правильная замена окон

Правильная замена окон


Правильная замена окон


Правильная замена окон


Пришло то время, когда в вашем загородном доме необходимо провести комплексный ремонт. И начать, пожалуй, необходимо с окон и дверей. Чтобы правильно подойти к этому процессу, рекомендуется соблюдать ряд важнейших правил. Прежде всего, стоит рассчитать свой бюджет и определиться с дизайном. Сегодня говоря о стилях загородных коттеджей, стоит обратить внимание на последние тенденции, среди которых выделяют такие:



  • максимальная натуральность применяемых материалов;

  • надежность и длительная функциональность;

  • безопасность, особенно если в доме проживают дети.



Как правильно провести замер окон


Чаще всего замеры окон проводятся перед демонтажем старых конструкций, поэтому специалисты оставляют несколько миллиметров погрешности. Эта погрешность в дальнейшем задувается специальной монтажной пеной, которая после полного высыхания срезается и на ее месте проводится комплексная штукатурка. Не переживайте о попадании влаги, поскольку пена практически полностью герметична.


Выбирая для установки деревянно-алюминиевые окна, вы получаете не только натуральный и гипоаллергенный материал, но и надежность конструкций. В выборе окон также особое внимание стоит уделить фурнитуре, поскольку некачественная, легкая со временем может быстро износиться, и ее необходимо будет заменять. К такому типу легко дополнительно монтируются решетки для безопасности.


Такой вид окон оптимально дополняет бохо-стиль загородного коттеджа, а также устанавливается в тех домах, стиль которых приближен к деревенским, лесным и прованским мотивам. Плюс ко всему, за счет коричневого цвета на них не видно пыли и грязи, как, например, на белых конструкциях. Формы представленных комбинированных рам достаточно широкие. Сегодня можно установить не только стандартные – квадратные и прямоугольные, но также круглые и овальные. Такие формы чаще всего монтируются в зоны переходов между этажами, на кухню, на веранду и даже в ванную комнату. Дополнительно можно украсить конструкцию витражами.


Существенно дополнят выбранный стиль и наличники на окна из дерева. Их главная особенность заключается в оптимальном сочетании с рамой, а также в длительном использовании. При правильном уходе, наличники не теряют прочности и отличного внешнего вида годами. При необходимости вы можете их покрыть лаком для дерева, изменить цвет при помощи морилки или тоника. Перед этими работами наличники желательно очистить специальной щеткой и крупнозерновой наждачной бумагой.


Если с формой и материалом для окон вы уже определились, самое время продумать систему открытия/закрытия и количества фрамуг. Зачастую, каждое окно имеет одну фрамугу, но в последнее время многие клиенты останавливают свой выбор на итальянском окне. Это окно, которое полностью открывается и также имеет функцию проветривания. Можно не бояться, что в дом попадут насекомые или пыль, поскольку окна защищаются специальной москитной сеткой.         

 


Способы очистки побеленного потолка
Реконструкция потолка – довольно хлопотное занятие и дело тут не в трудоемкости самих работ, а в необходимости тщательной подготовки основания. Особую старательность необходимо проявить при очистке потолка от побелки.
Устраняем последствия протечки на потолке
Малоэстетичные пятна на потолке, ставшие следствием протечки труб или затопления, достаточно сложно поддаются удалению. В некоторых случаях без компетентной помощи не справится, но иногда удается обновить поверхность ценою собственных усилий.
Закрываем зазор между стеной и столешницей
Кухонную мебель редко удается расположить вплотную к стене. Образующиеся в местах соприкосновения зазоры рекомендуется закрывать специальным плинтусом, наличие которого позволит сохранить гигиеничность помещения, скрыть комплекс электрических коммуникаций.
Особенности работы с пробковыми обоями
Недолгие сроки использования в строительной практике совсем не влияют на численность аудитории поклонников пробковых обоев. Этот материал привлекателен не только интересным видом, но и ценными преимуществами в эксплуатации.
Универсальный способ уклад клинкерной плитки
Существуют ли универсальные материалы, одинаково подходящие для облицовки поверхности внутри помещений и использования снаружи, обладающие повышенными показателями прочности, устойчивости к агрессивным факторам среды и отличной эстетикой.
Изоляция пенофолом: практические советы
Качественным материалом для изоляции потолка и стен, сохраняющим до 97% тепла, считается пенофол. Кроме того, легкие и тонкие листы, состоящие из слоев вспененного полиэтилена, укрытого алюминиевой фольгой, могут применяться для тепловой защиты труб и воздуходувов.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна