Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Устройство теплого пола в подвальном помещении

Устройство теплого пола в подвальном помещении


Устройство теплого пола в подвальном помещенииВ случаях, когда имеющееся в доме подвальное помещение оборудовали под функциональную зону - рабочий кабинет, гардеробную или тренажерный зал, следует позаботиться о создании в нем комфортных условий для длительного пребывания.

Некоторые виды работ по благоустройству помещения можно выполнить самостоятельно, в частности качественно утеплить пол в подвальном этаже вполне под силу мастеру-любителю. Вместе с тем, это самая необходимая мера, которая позволит превратить подсобную комнату в жилую.

Для начала следует определиться с уровнем подготовленности основания: если бетонная стяжка уже наличествует – черновые этапы работы можно опустить, если поверхность не подготовлена – начинать ремонт следует с базовой заливки пола.

Заливка стяжки выполняется классическим образом, поэтому, не останавливаясь детально на этапах ее монтажа, перейдем к возможным вариантам утепления. Поверхность пола можно утеплить при помощи слоя термоизоляции или подведения отапливаемой системы пола.

Стандартная процедура укладки утеплителя обойдется дешевле и гораздо проще. Для ее реализации потребуется теплоизолирующий материал, пенопласт и напольное покрытие. В начале работ площадь основания покрывают любым рулонным утеплителем, заходя на стены и углы по 50-70 мм.

Далее по принципу пирога поверх первого слоя производят укладку пенопластовых блоков толщиной в 10 см, задувая швы монтажной пеной. Поверх строительного пенопласта помещают еще очередной слой теплоизолята, после чего декорируют поверхность напольным покрытием или керамоплиткой.

Изучив правила утепления пола и практически применив полученные знания, можно приступать к сопутствующим ремонтным работам в подвале.
 


Как правильно залить пол в гараже
Пол в гараже должен быть повышено прочным и износостойким, что обусловлено действием регулярных нагрузок на его поверхность.
Краткий практикум по изгибанию древесины
Несмотря на кажущуюся простоту работ с древесным материалом, существуют определенные тонкости при изготовлении элементов необычных форм. Так, при необходимости использования в интерьере изогнутых деталей из дерева, специалисты не рекомендуют выпиливать из цельного массива конструкции заданной формы, так как при механической обработке повреждаются волокна материала, что сказывается на прочности элемента.
Чем окрасить деревянный пол
Сегодня деревянные полы – это один из атрибутов роскоши интерьерной классики и характерный элемент популярного экостиля. Как правило, единожды грамотно уложенное натуральное покрытие, за которым осуществляется должный уход, прослужит длительное время и украсит интерьер уютного дома.
Как обеспечить вентиляцию подвального помещения
Частные дома оборудованы в большинстве своем функциональными подвалами. Популярность использования заглубленных помещений объясняется возможностью получения дополнительных полезных площадей, в которых можно разместить тренажерный зал, котельную, рабочую мастерскую или традиционное хранилище для домашней консервации.
Правила монтажа пенополистирольной потолочной плитки
Популярным способом оформления потолка является поклейка пенополистирольных плит. Технология ее монтажа понятна даже новичкам в строительном деле, но имеет свои нюансы, которые и будут рассмотрены ниже.
Основные этапы работ при укреплении фундамента
Появившиеся в фундаменте вертикальные трещины или погружение в грунтовый слой части основания строения чаще всего свидетельствуют об ошибках в проектных расчетах. Такие недочеты могут стать фатальными и привести к разрушению конструкции, если не принять своевременные меры.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна