Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Как устранить дефекты наливного пола

Как устранить дефекты наливного пола


Как устранить дефекты наливного полаНередко при самостоятельном выполнении монтажа наливного пола в процессе эксплуатации на покрытии могут возникать видимые дефекты, которые являются результатом нарушения технологии их заливки и устройства. Как же устранить имеющиеся недостатка, не прибегая к демонтажу имеющегося пола и укладке нового основания?

Первым делом выясним, с какими сложностями может столкнуться обладатель самодельного наливного пола и причинами их возникновения. Среди частых дефектов выделяют:

• Вздутие и отслоение верхнего слоя;
• Трещины;
• Помутнения поверхности.

Появление на поверхности множественных или единичных воздушных пузырей является следствием некачественного сцепления основания и наливного слоя. Причинами образования такого дефекта является недобросовестное очищение основания, укладка слоя на влажную стяжку, недостаточная однородность состава.

Устранить недостаток возможно, поочередно счищая пузыри шлифмашиой или шпателем и шкуркой. Образовавшиеся «кратеры» дважды грунтуют и заделывают полимерной шпаклевкой. После этого основание заново заливают финишным слоем.

Трещины – наиболее распространенное явления, причиной их появления становятся недостаточное армирование стяжки, большая толщина наливного слоя (более 0,7 см), подвижность основания. Эти дефекты устраняются методом заполнения самовыравнивающимися смесями.

Помутнение хотя и не является критическим дефектом, но существенно отражается на эстетике основания. К появлению разводов на наливном слое может привести неправильные пропорции компонентов, попадание посторонних примесей в финишный состав или недостаточная его однородность. Устранить его можно одним способом – обновить финишное покрытие.

Устранить имеющиеся дефекты сложнее, чем предотвратить их появление, поэтому перед укладкой основания следует хорошо изучить методику работ и придерживаться технологии.
 


Выбор участка под возведение дачи в зависимости от его месторасположения
Жителям мегаполиса пусть даже на некоторое время требуется отдых от постоянной городской суеты. Именно для этого многие из них приобретают за городом земельные участки и стараются вложить все свои финансовые средства в строительство на них частных домов.
Регулировка окон из пластика без затрат на услуги специалиста
Пластиковыми окнами сегодня обзаводятся не только владельцы городских квартир, но и дачники. При этом как раз в новом загородном доме приблизительно спустя полгода-год после монтажа профиля, как правило, всегда требуется произвести регулировку окон.
Уход за дачей в зимнее время
С приближением холодов и наступлением зимнего сезона работы на даче не прекращаются, территории все равно требуется уделять немало внимания. Естественно не так много как в весеннее-летний период, но без некоторых работ не обойтись, если вы хотите иметь хороший урожай в наступающем году.
Устройство теплого пола в подвальном помещении
В случаях, когда имеющееся в доме подвальное помещение оборудовали под функциональную зону - рабочий кабинет, гардеробную или тренажерный зал, следует позаботиться о создании в нем комфортных условий для длительного пребывания.
Как правильно залить пол в гараже
Пол в гараже должен быть повышено прочным и износостойким, что обусловлено действием регулярных нагрузок на его поверхность.
Краткий практикум по изгибанию древесины
Несмотря на кажущуюся простоту работ с древесным материалом, существуют определенные тонкости при изготовлении элементов необычных форм. Так, при необходимости использования в интерьере изогнутых деталей из дерева, специалисты не рекомендуют выпиливать из цельного массива конструкции заданной формы, так как при механической обработке повреждаются волокна материала, что сказывается на прочности элемента.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна