Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Обезопасим жилье: установка металлических решеток на оконных проемах

Обезопасим жилье: установка металлических решеток на оконных проемах


Обезопасим жилье: установка металлических решеток на оконных проемахКованая решетка на окнах – непременный атрибут первых этажей домов и некоторых частных коттеджей. Витая металлическая конструкция не только защищает жилище от посягательств злоумышленников, но и придает привлекательности фасаду здания. Установку изделия можно попытаться осуществить самостоятельно, следуя алгоритму действий, проистекающему из особенностей конструкции и прочности перекрытий.

Для капитальных зданий из бетона и кирпича крепления решетки лучше производить в торцы проема окна. Для этого в боковые его части загоняют металлически штыри, толщиной 4-10 мм, таким образом, чтобы их конец отступал от стены на 3 см. Готовые решетки будут фиксироваться к выступающим частям прутьев.

В домах, построенных из дерева или клееного бруса, установку решеток лучше производить внакладку. В таком случае по периметру проема высверливают отверстия под крепеж, и сама конструкция укрепляется на стене при помощи сквозных болтов.

Наиболее надежными считаются свариваемые конструкции. Метод сварки универсально применим и к стационарным и к распашным решеткам.Организация работ при таком варианте установки проводится нижеприведенным образом:

1. Первым делом на раме отмечают места крепления решетки
2. По разметке делают углубления перфоратором, в которые, начиная снизу и продвигаясь к верхним точкам, укрепляют металлические стержни.
3. К основам приваривают готовую решетку.

Завершенный вид установленной конструкции придаст окраска, которая также позволит замаскировать места сварочных швов и продлит срок службы изделия.
 


Плесень на стенах: предупредить и обезвредить
Грибки и плесневые микроорганизмы – нередкие обитатели сырых и повышено влажных помещений. На борьбу с вредоносным и неэстетичным явлением иногда уходит много времени и бесплодных усилий.
Как произвести монтаж линолеума на дощатое основание
Линолеум – универсальный, практичный и популярный материал для напольного покрытия. Базой под него может быть практически любое ровное и чистое основание. Чаще всего рассматривается вариант монтажа покрытия на бетонную стяжку.
Правила выбора и монтажа роллетных систем
В стремлении к безопасности и удобству владельцы частных имений нередко прибегают к установке рольставен. Именно выполненные из металла, основательные и практичные конструкции в полной мере обеспечат защищенность жилья и станут оригинальным архитектурным решением.
Основа основ: как правильно работать с грунтовкой
В инструкциях производителя редко затрагиваются технологические нюансы нанесения грунтовочных составов перед финишной отделкой стен. Между тем, при выполнении любой облицовки именно этот вид работ обеспечивает прочность сцепки основания и декоративного слоя, поэтому качество его выполнения должно соответствовать высокому уровню.
Основы домашнего энергосбережения: утепляем оконные откосы
Проблема энергосбережения в квартирах и домах беспокоит строителей не первый десяток лет. Одним из вариантов эффектной экономии тепла в помещении при минимальных вложениях является установка качественных оконных конструкций.
Как производится фиксация балконного подоконника к основанию
Подоконник на балконе не только выполняет декоративную роль, но и несет весомую функциональную нагрузку: на его основании можно выращивать горшочную растительность или разместить необходимый инструмент.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна