Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Новый взгляд на грузовые контейнеры

Новый взгляд на грузовые контейнеры


Новый взгляд на грузовые контейнерыНа фоне интенсивно развивающегося материаловедения и индустрии строительных материалов набирает обороты совершенно новый подход к использованию давно известных грузовых контейнеров.

Строительство из контейнеров стало популярным и получило отдельное название карготектуры. За рубежом существует множество комфортабельных строений такого типа. С внешней стороны их контейнерное прошлое маскировать не принято. Таковы особенности стиля. Внутренний интерьер обустраивают по желанию. В таком жилище все возможно.

Из нескольких грузовых контейнеров можно собрать многоквартирный и даже несколько этажный дом.Такое строение можно утеплить, задекорировать с наружной или внутренней стороны. Контейнеры можно расположить на строительном участке по-разному, можно соединить коридорами, переходами, мостиками.

При использовании контейнеров открываются необозримые возможности для фантазии архитектора, ландшафтного дизайнера, хозяина дома. Часто все эти функции выполняет сам хозяин. Контейнеры можно поставить в колонну строго по вертикали или с некоторым смещением, получив террасу и балкон.

Жилище, сделанное из контейнеров, может иметь несколько спален, гостиную, санузлы. Американец А. Калкин был инициатором этого стиля. Его авторский бабушкин дом получил признание и высокую материальную оценку. В Голландии из морских грузовых контейнеров построено комфортабельное студенческое общежитие.

В Петербурге из грузовых контейнеров возведена улица, на которой расположены офисы начинающих бизнесменов. Приобретает подобный опыт Украина. Это первые примеры использования грузовых контейнеров в жилом строительстве. Не за горами всплеск оправданного интереса.
 


Урок нанесения структурной краски
Превратить фасад загородного дома в эксклюзивный арт-объект легко можно при помощи декоративной отделки его структурной краской. Этот материал создает на обработанной поверхности прочную рельефную текстуру, защищая ее от загрязнений и проникновения влаги.
Особенности монтажа широкополосных обойных полотен
При проведении ремонтных работ традиционные обойные полотна все чаще уступают место своим широкополосным аналогам. Их популярность объясняется просто - нестандартная размерность значительно упрощает и ускоряется монтаж.
Трещины на потолке: правила оказания первой помощи
Трещины на потолке – явление неизбежное. И эти визуальные дефекты - не показатель качества выполненных ремонтных работ, а временные отметины. Устранить трещины на покрытии, не прибегая к помощи профессионалов и не проводя масштабного строительства, можно попытаться собственными силами.
Аренда экскаватора – оптимальный вариант для строительства
Аренда спецтехники – достаточно распространенная услуга в наши дни. Воспользовавшись ею, можно сэкономить приличную сумму средств не только на приобретении машины, но и на ее техническом обслуживании, ремонте. Такой вариант подойдет тем, кто занимается частным строительством – возводит коттедж, дачу, дом.
Этапы монтажа ливневой канализации
Несмотря на кажущуюся простоту монтажа ливневой канализации, технология ее устройства подчиняется некоторым специфическим требованиям, соблюдение которых обеспечит ее длительную и качественную службу.
По каким параметрам выбирают мансардные окна
Специфика расположения мансардных помещений и особенности их функционального предназначения предполагают тщательный выбор конструкции окна. Основным отличием мансардных стеклопакетов является наклонное или вертикальное расположение. Такие условия эксплуатации определяют ряд их конструктивных отличий от классических окон.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна