Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Особенности монтажа широкополосных обойных полотен

Особенности монтажа широкополосных обойных полотен


Особенности монтажа широкополосных обойных полотенПри проведении ремонтных работ традиционные обойные полотна все чаще уступают место своим широкополосным аналогам. Их популярность объясняется просто - нестандартная размерность значительно упрощает и ускоряется монтаж. Кроме того, оклейка широкими полосами дает меньше стыков, из-за чего поверхность выглядит более однородной и эстетичной.

Широкие обои отличаются от классических не только внешним видом, но и технологией нанесения. Примечательно, что такой формат материала более требователен к отделке стен и не приемлет наличия на поверхности дефектов и неровностей.

До начала работ помещение следует условно разделить на сектора - за такую условную единицу, как правило, принимают стену. Осуществив замеры поверхности, следует рассчитать количество полос, необходимых для ее полного покрытия. Ориентируясь на полученные данные, рулон следует разрезать на полосы, при этом добавляя к основной длине каждой полосы по 5-8 см на припуски.

Чуть сложнее дело обстоит, если на полотне имеется четкий рисунок. В таких случаях совместимость полос подбирают по лицевой стороне.Непосредственно перед монтажом первого полотна на стену при помощи карандаша и отвеса наносят разметку. Очень важно соблюсти правильность этой процедуры - следующие отрезы будут ориентированы на расположение первого.

На размеченную область, заступая за край на 2-3 см, наносят грунтовку, затем отдельно обрабатывают клеем внутреннюю поверхность обойного листа и, не допуская высыхания, прикладывают его к стене. В качестве грунтовки используется та же клеевая смесь, только разведенная водой.

Воздушные пузыри и излишки клея «выгоняют» за край полотна при помощи валиков или пластиковых шпателей. Оклейку угла производят «в стык», учитывая возможную погрешность в 2 см. В последующем все выступающие части полотна срезают при помощи канцелярского ножа.Подобная технология оклейки применима ко всем видам широкоформатных обоев, включая виниловые и флизелиновые.
 


Трещины на потолке: правила оказания первой помощи
Трещины на потолке – явление неизбежное. И эти визуальные дефекты - не показатель качества выполненных ремонтных работ, а временные отметины. Устранить трещины на покрытии, не прибегая к помощи профессионалов и не проводя масштабного строительства, можно попытаться собственными силами.
Аренда экскаватора – оптимальный вариант для строительства
Аренда спецтехники – достаточно распространенная услуга в наши дни. Воспользовавшись ею, можно сэкономить приличную сумму средств не только на приобретении машины, но и на ее техническом обслуживании, ремонте. Такой вариант подойдет тем, кто занимается частным строительством – возводит коттедж, дачу, дом.
Этапы монтажа ливневой канализации
Несмотря на кажущуюся простоту монтажа ливневой канализации, технология ее устройства подчиняется некоторым специфическим требованиям, соблюдение которых обеспечит ее длительную и качественную службу.
По каким параметрам выбирают мансардные окна
Специфика расположения мансардных помещений и особенности их функционального предназначения предполагают тщательный выбор конструкции окна. Основным отличием мансардных стеклопакетов является наклонное или вертикальное расположение. Такие условия эксплуатации определяют ряд их конструктивных отличий от классических окон.
Правила установки котла в частном доме
В условиях отсутствия газовой магистрали для регулярного снабжения горячей водой в загородных домах часто устанавливают котельное оборудование. Прочувствовать все преимущества его практического использования возможно только при проведении грамотного монтажа. Для этого следует ознакомиться со сводом общих правил его установки.
Устройство дождевого водонакопления в загородном доме
Бытовой комфорт в загородном жилище во многом зависит от организации систем коммуникации. При всем разнообразии технических возможностей жители частных домов нередко прибегают к использованию «дедовских» технологий.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна