Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Трещины на потолке: правила оказания первой помощи

Трещины на потолке: правила оказания первой помощи


Трещины на потолке: правила оказания первой помощиТрещины на потолке – явление неизбежное. И эти визуальные дефекты - не показатель качества выполненных ремонтных работ, а временные отметины. Устранить трещины на покрытии, не прибегая к помощи профессионалов и не проводя масштабного строительства, можно попытаться собственными силами.

Масштаб работ, сложность процесса, а также выбор материалов будут целиком зависеть от размера трещины и особенностей микроклимата помещения.
Так, для крупных разломов поверхностного слоя лучше использовать стартовую шпаклевку.

Для устранения дефектов в помещениях, подвергающихся стабильному воздействию влаги, рекомендуют применять замазки на основе синтетических смол. По непродолжительным и маленьким в сечении отверстиям можно работать финишной шпаклевкой - ее мелкофракционная структура заполняет все имеющиеся углубления. Универсальным материалом для устранения потолочных трещин считаются гипсовые смеси.

Помимо материала для отделки понадобится нехитрый инвентарь: строительный шпатель, кисть, армировочная сетка для гипсокартона и мелкая «шкурка» для шлифовки поверхности.

Для начала, используя шпатель, поверхность вокруг трещины необходимо очистить от отслаивающихся фрагментов старой штукатурки. После этого кисточкой устранить в углублении и обильно смочить обрабатываемую поверхность водой. После ее высыхания можно приступать к заделыванию трещины подходящим составом.

При обработке крупных дефектов материал для большей прочности наносится слоями и при необходимости укрепляется армировочной сеткой. Каждый слой заполняет трещину на 1/3 глубины. При использовании финишной шпаклевки допустимо накладывать вяжущий материал в один слой.

После окончательного высыхания основания (в среднем необходимо выждать 1-2 суток) остается обработать его мелкозернистой наждачной бумагой. Чтобы обновленная поверхность визуально не выделялась на общем фоне, ее рекомендуется окрасить в тон потолочной отделке.
 


Аренда экскаватора – оптимальный вариант для строительства
Аренда спецтехники – достаточно распространенная услуга в наши дни. Воспользовавшись ею, можно сэкономить приличную сумму средств не только на приобретении машины, но и на ее техническом обслуживании, ремонте. Такой вариант подойдет тем, кто занимается частным строительством – возводит коттедж, дачу, дом.
Этапы монтажа ливневой канализации
Несмотря на кажущуюся простоту монтажа ливневой канализации, технология ее устройства подчиняется некоторым специфическим требованиям, соблюдение которых обеспечит ее длительную и качественную службу.
По каким параметрам выбирают мансардные окна
Специфика расположения мансардных помещений и особенности их функционального предназначения предполагают тщательный выбор конструкции окна. Основным отличием мансардных стеклопакетов является наклонное или вертикальное расположение. Такие условия эксплуатации определяют ряд их конструктивных отличий от классических окон.
Правила установки котла в частном доме
В условиях отсутствия газовой магистрали для регулярного снабжения горячей водой в загородных домах часто устанавливают котельное оборудование. Прочувствовать все преимущества его практического использования возможно только при проведении грамотного монтажа. Для этого следует ознакомиться со сводом общих правил его установки.
Устройство дождевого водонакопления в загородном доме
Бытовой комфорт в загородном жилище во многом зависит от организации систем коммуникации. При всем разнообразии технических возможностей жители частных домов нередко прибегают к использованию «дедовских» технологий.
Возможности и преимущества системы обогрева «теплый плинтус»
В сочетании с обогревом пола, а иногда и как альтернатива ему, используется плинтусное отопление. Такая система размещается по периметру помещения вдоль стен и обеспечивает поддержание в нем комфортного температурного режима.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна