Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Возможности и преимущества системы обогрева «теплый плинтус»

Возможности и преимущества системы обогрева «теплый плинтус»


Возможности и преимущества системы обогрева «теплый плинтус»В сочетании с обогревом пола, а иногда и как альтернатива ему, используется плинтусное отопление. Такая система размещается по периметру помещения вдоль стен и обеспечивает поддержание в нем комфортного температурного режима.

Принцип работы плинтусного отопления основан на энергетической конвекции. Выделяемое оборудованием излучение распределяется равномерно, образуя у стен плотный тепловой экран, препятствующий проникновению холодных потоков в помещение.

Система удобна своим эстетичным внешним видом – смонтированные под плинтус обогревательные элементы внешне ничем не обозначают своего присутствия в интерьере, а задекорированные под металл, дерево или плитку только подчеркивают и дополняют стилистическое оформление комнаты.

Различают водяную и электрическую отопительные системы. В основе водяных систем - коллектор с подключенной к нему разводкой труб от котельного оборудования. В роли теплоносителя электрической системы выступает трубчатый электронагреватель, параллельно соединенный с источником питания термостойким силиконовым кабелем. Энергопитание происходит через стационарную сеть путем подключения к термостату.

При помощи термостата возможно регулировать изменение температуры в обогревательной системе. Теплоснабжение помещений и контроль за режимом подачи теплоносителя будет производиться либо ручным способом при использовании термомеханического оборудования, либо автоматически - в системах, оборудованных сервоприводами. Электронные термостаты допустимо располагать даже за пределами помещения, что позволит системе подстраиваться под внешние погодные условия.

Технические возможности системы «теплого плинтуса» достаточно широки, что закрепляет за ней статус полноценного варианта отопления жилых помещений. При необходимости она легко интегрируется с централизованной системой теплоснабжения или используется как элемент комбинированной схемы обогрева.
 


Баварский стиль: варианты внешней отделки домов
Среди современных вариантов дизайна коттеджей, которые наиболее популярны в настоящее время, особый интерес представляет баварский стиль, или фахверк (от нем. Fachwerk, что дословно переводится как каркасная конструкция).
Окна ПВХ. Какие модели пластиковых окон распространены в Минске?
Общеизвестно, что все окна, предлагаемые потребителю в Минске, отличаются друг от друга рядом рабочих параметров. Говоря поверхностно, все оконные конструкции можно разделить по нескольким значимым признакам на определенные группы. В первую очередь, изделия разделяются по материалу, из которого они изготовлены.
Критерии качества и практичности подвесной сантехники
Имея альтернативный выбор, современный потребитель в большинстве случаев делает его в пользу подвесной сантехники. В отличие от стандартных изделий, такие конструкции выглядят более оригинально, облегчают уборку в ванной комнате и позволяет скрыть все выступающие элементы коммуникаций.
Какой должна быть дверь для ванной комнаты?
При планировании ремонта жилья многие упускают из вида тот факт, что дверь в ванную разительно отличается от традиционных межкомнатных створок. Причиной тому является специфический микроклимат душевой. При выборе практичного полотна обращают внимание на влагоустойчивость материала, а также размерные параметры дверного проема.
Сам себе монтажник: этапы установки душевой кабины
Водные процедуры для современного человека давно перестали быть гигиенической необходимостью, приобретая черты некоего ритуала. Давно замечено, что принятие утреннего освежающего душа дарят мощный заряд бодрости и настроения, а теплые водные струи по окончании трудового дня помогут расслабиться.
Очумелые ручки: обновляем внешний вид мебели
Если привычная обстановка жилья нагнетает скуку, значит, пришло время перемен. Простой способ привнести в окружающий интерьер новизны и ярких красок – изменить цветовое оформление отделки или деталей мебели. Последний вариант более интересен тем, что дает возможность проявить творческий талант и фантазию при минимуме вложений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна