Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Очумелые ручки: обновляем внешний вид мебели

Очумелые ручки: обновляем внешний вид мебели


Очумелые ручки: обновляем внешний вид мебелиЕсли привычная обстановка жилья нагнетает скуку, значит, пришло время перемен. Простой способ привнести в окружающий интерьер новизны и ярких красок – изменить цветовое оформление отделки или деталей мебели. Последний вариант более интересен тем, что дает возможность проявить творческий талант и фантазию при минимуме вложений.

До начала окраски корпус мебели следует очистить с помощью мыльного раствора и просушить бумажными полотенцами. Удаление с поверхности загрязнений обеспечивает лучшую адгезию с новым покрытием.

После этого для удобства проведения окраски мебель лучше разобрать на элементы, а несъемную фурнитуру закрыть малярным скотчем. Старое лакокрасочное покрытие на мебели подлежит обязательному удалению, поэтому всю поверхность необходимо хорошо обработать мелкозернистой шкуркой до появления шероховатости.

Чтобы покрытие ложилось равномерно и впоследствии не трескалось, зашкуренную поверхность перед окраской следует покрыть слоем грунтовой смеси. Лучше всего для этих целей подходят полиуретановые грунтовки. Время оптимального высыхания грунтового слоя – 12 часов.

Непосредственно перед нанесением слоя краски необходимо устранить все дефекты и трещины на поверхности мебели. С этой задачей справиться шпаклевка на основе эпоксидной смолы или латекса. При необходимости элементы можно еще раз обработать шкуркой и повторно загрунтовать.

Для окраски мебели лучше всего подойдут алкидные эмали или красители на полиуретановой основе. Слои краски удобнее всего наносить при помощи велюрового валика и тонкой кисти или краскопульта. Финальный этап работ – покрытие поверхности слоем лака на водной основе.
 


Инструменты для ремонта
Большинство из нас знает, что для проведения ремонта необходимо подобрать качественные материалы, а также получить определённые знания, которые станут базой для выполнения работ. Но, всё же, никакие знания не смогут компенсировать отсутствие тех или иных инструментов, которые просто необходимы для проведения ремонта.
Бурение скважин профессионалами
Что предполагает профессиональное бурение скважин на воду? Оперативность решения поставленных задач, начиная от гидрологического исследования местности для выбора места и метода работ, заканчивая обустройством автономной водопроводной системы. Владелец скважины получает гарантию на ее функционирование и на оборудование, необходимое для бесперебойной подачи воды.
Как проводится монтаж сухой стяжки?
Альтернативой классической стяжке с использованием жидкой бетонной смеси является технология сухого выравнивания. Такой способ позволяет подготовить универсальную поверхность для укладки линолеума, ламината, паркета, ковролина или любого другого покрытия.
Как укрепить балкон с помощью пеноблоков?
Очень часто при остеклении балконов парапеты, выступающие опорами для стеклопакетов, нуждаются в дополнительном укреплении. Здесь, конечно же, имеет значение уровень ветхости и качество материалов, используемых при строительстве.
Кедровая фитобочка как альтернатива бане
Не все загородные участки обладают территорией, позволяющей, помимо самого дома, отстроить на них баню. На рынках сегодня предлагается довольно интересное альтернативное решение – установка кедровой фитобочки, которая может быть монтирована как в большом доме, так и на даче с ванной средних размеров.
Покупка коттеджа из камня: обращаем особе внимание на фундамент
Некоторые городские жители, желая как можно быстрее покинуть душный мегаполис, приобретают коттеджи, и совершенно не раздумывая выбирают первый понравившийся вариант.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна