Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Покупка коттеджа из камня: обращаем особе внимание на фундамент

Покупка коттеджа из камня: обращаем особе внимание на фундамент


Покупка коттеджа из камня: обращаем особе внимание на фундаментНекоторые городские жители, желая как можно быстрее покинуть душный мегаполис, приобретают коттеджи, и совершенно не раздумывая выбирают первый понравившийся вариант.

Делать подобные опрометчивые шаги не стоит, ведь на такую покупку люди тратят собственные финансовые средства, а при последующем обнаружении каких-либо дефектов дома им в любом случае придется снова вкладывать деньги на их устранение. Если говорить про каменные коттеджи, изготовленные из кирпича или газобетона, при их покупке следует обратить особое внимание на состояние фундамента.

Снизить строительные риски покупки дома к минимуму можно двумя способами. Первый – покупка коттеджа, который «пережил» уже несколько зим и полностью отстоялся. Изъяны фундамента таких зданий можно обнаружить, даже осуществляя внешний их осмотр. Второй способ потребует потратить довольно много времени на контроль за четким выполнением всех операций, связанных со строительством – от подготовительного этапа до сдачи дачи в эксплуатацию.

Последний вариант может обеспечить тот факт, что через пару зим фундамент дома не проявит свои дефекты. Поэтому перед покупкой необходимо осмотреть территорию вокруг фундамента на момент грамотного устройства дренажной системы. Также стоит заглянуть в подвальное помещение коттеджа – изъяны фундамента будут сразу заметны по запаху плесени и чрезмерной влажности.

Для более качественной оценки состояния фундамента дома, возведенного из камня, можно пробурить контрольную скважину рядом с ним, используя садовый бур. Если метровое отверстие начнет заполняться водой, фундамент в самые кратчайшие сроки начнет разрушаться.
 


Выход из строя газового котла – опасность для дачников!
На данный момент наиболее эффективным оборудованием, которое можно без труда установить на даче для ее обогрева, считается газовый котел. Если четко соблюдать абсолютно все правила его эксплуатации и регулярно проводить работы по обслуживанию, качественный котел никогда не навредит владельцам дома.
Как изготовить древесный уголь
Древесный уголь — не только прекрасное биотопливо, без которого невозможно качественно приготовить те же самые шашлыки, но и сырьё для изготовления фильтров и даже лекарств. Для его изготовления необходимо обеспечить протекание пиролиза — горения древесины в отсутствие кислорода при достаточно большой температуре.
Правила сооружения отмостки
Отмостка вокруг здания выполняет важную функциональную роль, предохраняя фундамент от проникновения влаги и предупреждая неравномерное подмывание. Соорудить такую конструкцию вполне возможно без привлечения специалистов.
Правила монтажа банного дымохода
Проектировать дымоход для бани необходимо с учетом особенностей конструкции печи. Оптимальный вариант строительства отводного канала для современных моделей печей – сэндвич-трубы. Но принимая во внимание их дороговизну, можно успешно заменить их стальными аналогами диаметром сечения в 140 мм, функционирующими по подобному принципу.
Ветрогенератор для дачи
К сожалению, не электрифицированные дачные участки — это далеко не редкость. И бывает так, что свет на даче может погаснуть в любую минуту. Дизель-генератор может позволить себе не каждый, а хотелось бы и телевизор вечером посмотреть, и мобильник подзарядить, и почитать не при свече, а при электрическом освещении.
Душ для дачи и способы его создания
Душ для дачи вещь незаменимая. Очень приятно после трудов на грядках и в саду смыть с себя пыль, пот и грязь теплой водой, а не водой из колодца.Все души для дачи можно условно разделить на две группы. В первой группе модели в которых вода может быть холодной или теплой.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна