Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Правила монтажа банного дымохода

Правила монтажа банного дымохода


Правила монтажа банного дымоходаПроектировать дымоход для бани необходимо с учетом особенностей конструкции печи. Оптимальный вариант строительства отводного канала для современных моделей печей – сэндвич-трубы. Но принимая во внимание их дороговизну, можно успешно заменить их стальными аналогами диаметром сечения в 140 мм, функционирующими по подобному принципу. Для повышения КПД печи и исключения теплопотерь трубу утепляют и помещают в кожух из оцинкованной стали.

Перед монтажом необходимо провести предварительный расчет длины дымохода, равной расстоянию между коньком крыши и патрубком печи с учетом отклонения в 0,5 метра. После проведения необходимых измерений трубу разделяют на два равных отреза, верхний из которых оборачивают слоем утеплителя.

Кроме того, заранее подготавливают два стальных листа для обоих отрезов трубы, размер которых рассчитывается по формуле d*3,14 + 30 см.Далее к нижней части утепленной трубы приваривают металлическую полосу шириной 4 мм, так называемый патрубок, который будет служить основанием для нижней трубы.

Когда проделаны все подготовительные работы, в потолочном перекрытии и крыше прорезают отверстие для выхода системы размером 45*45 см. При этом в центральной части прямоугольной заготовки проделывается отверстие, по диаметру сечения совпадающее с размером наружной трубы.

После этого верхнюю трубу можно обернуть оцинкованным листом, а нижнюю - поместить в отверстие в потолке, укрепляя на ней печной патрубок.Следует обратить внимание, чтобы дымоход был установлен строго вертикально, после чего можно переходить к монтажу металлического листа на балках перекрытия.

По аналогии проводят установку верхней трубы на основание нижней, в местах стыковки закрепляя конструкцию хомутом. После монтажа трубы, расстояние между элементами кровли и дымоходом необходимо заделать керамзитом.
 


Ветрогенератор для дачи
К сожалению, не электрифицированные дачные участки — это далеко не редкость. И бывает так, что свет на даче может погаснуть в любую минуту. Дизель-генератор может позволить себе не каждый, а хотелось бы и телевизор вечером посмотреть, и мобильник подзарядить, и почитать не при свече, а при электрическом освещении.
Душ для дачи и способы его создания
Душ для дачи вещь незаменимая. Очень приятно после трудов на грядках и в саду смыть с себя пыль, пот и грязь теплой водой, а не водой из колодца.Все души для дачи можно условно разделить на две группы. В первой группе модели в которых вода может быть холодной или теплой.
Как выбрать генератор? Электростанции для дома и дачи
Сегодня человек уже не представляет нормальной жизни без электричества. Он окружил себя электроприборами, облегчающими его жизнь и экономящими время.
Нужен ли дренаж для подпорной стенки?
Земля со сложным рельефом создает определенные трудности при планировке участка, но грамотный хозяин всегда сможет обратить это в свою пользу. Уклоны идеально подходят для создания в ландшафтном дизайне патио и многоуровневых террас.
Чем утеплить трубы
Угроза нарушения целостности систем бытовых коммуникаций при воздействиях отрицательных температур вынуждает принять соответствующие предупредительные меры. Одними из самых надежных способов защиты трубопровода от промерзания является установка нагревательных кабелей и дополнительная теплоизоляция системы.
Последовательность монтажа термопанелей
Самостоятельному монтажу термопанелей можно научиться, используя в работе профессиональные советы. Незнание правил или пренебрежение ими сведет на нет все затраченные усилия. В зависимости от материала панелей, практикуют два варианта их установки: бесшовный и с обработкой шва.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна