Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Последовательность монтажа термопанелей

Последовательность монтажа термопанелей


Последовательность монтажа термопанелейСамостоятельному монтажу термопанелей можно научиться, используя в работе профессиональные советы. Незнание правил или пренебрежение ими сведет на нет все затраченные усилия. В зависимости от материала панелей, практикуют два варианта их установки: бесшовный и с обработкой шва.

Основное, что необходимо усвоить, - укладка панелей должна производиться на ровную оштукатуренную поверхность с допустимым отклонением в уровне до 10 мм. Выступы на стене подлежат обязательному удалению и шлифовке, имеющиеся внушительные неровности и вмятины можно уплотнить влагостойким материалом. Непосредственно перед креплением основание следует очистить и высушить.

Подготовив поверхность, следует нанести разметку нулевой линии основания панелей, для чего по периметру дома чертиться горизонталь, которая и будет служить ориентиром для начала монтажа, а по длине отметки укрепить направляющую.

Монтаж непосредственно элементов панелей сходен с кладкой керамической плитки – по аналогии на предварительно увлажненную изнаночную сторону наносят раствор и с усилием вдавливают плиту в основание стены, а выступившие излишки смеси удаляют. Для бесшовных панелей клеем обрабатывают также торцевые стороны элементов. Монтаж термопанелей проводят последовательно, рядами.

Расшивке шва следует уделить пристальное внимание, ведь от качества ее выполнения зависит герметичность стыков и морозоустойчивость панелей. После заполнения шва раствором, необходимо выждать, пока смесь схватится, и утрамбовать ее при помощи деревянного шпателя. Финальный аккорд – обработка стены водоотталкивающим составом.
 


Технология создания наливного пола
Оригинальный вид наливного пола создает ошибочное впечатление о сложности монтажа такого покрытия. На самом деле технологию его укладки можно освоить и самостоятельно, прилично сэкономив семейные средства.
Организация кладовки и оптимизация пространства в ней
Даже в небольшой семье накапливающиеся с течением времени вещи начинают постепенно вытеснять хозяев из их же жилища. А дачные заготовки, хранение которых нередко превращается в подлинную проблему! Так что значение кладовой комнаты переоценить трудно. Что только не хранится в ней — инструменты, бытовая техника, сезонные вещи, одежда и, конечно, засолки и заготовки.
Охранные системы безопасности
Охрана имущества является одной из главных задач в современных непростых условиях. Ее следует решать незамедлительно, так как лишь в этом случае можно обезопасить себя, бизнес, семью от внешних угроз.
Важный момент строительства — инженерные изыскания
Когда речь заходит о начале строительства определенного объекта, то часто приходится слышать такое выражение, как "инженерные изыскания". Что это такое, зачем они нужны и можно ли обойтись без них — ответы на эти вопросы непременно нужно знать застройщикам.
Понятие «мокрого фасада», этапы его монтажа
Технология «мокрый фасад» в полной мере отвечает требованиям современного жилищного и промышленного строительства. Ее использование позволяет не только декорировать фасады зданий, но и качественно укрепить конструкцию.
Варианты отделки опорных столбов
Практика использования в строительстве загородного жилья колонн далеко не новая и распространенная. Функциональное значение столбов достаточно широко: выступая опорами для входной группы, они могут поддерживать своды беседки или террасы, образовывать архитектурную галерею вокруг фасада строения.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна