Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Варианты отделки опорных столбов

Варианты отделки опорных столбов


Варианты отделки опорных столбовПрактика использования в строительстве загородного жилья колонн далеко не новая и распространенная. Функциональное значение столбов достаточно широко: выступая опорами для входной группы, они могут поддерживать своды беседки или террасы, образовывать архитектурную галерею вокруг фасада строения.

Как и любая часть парадного входа, они нуждаются в эстетической отделке и декорировании. Как правило, их оформление перекликается с общим стилем экстерьера, но иногда становится оригинальным дизайнерским акцентом.

Отделка бетонных балок на фасадах кирпичных строений решается достаточно просто – ее стандартным украшением считается кирпич или дикий камень. Более эффектно смотрятся колонны, облицованные керамикой, фактурной штукатуркой или выложенные плиточной мозаикой. При выборе материалов также следует учитывать его эксплуатационные показатели и устойчивость к атмосферным воздействиям.

Лидирующие позиции по указанным критериям отбора занимает кирпичная кладка – такая отделка не только весьма эффектно выглядит, но одновременно выполняет важную функциональную задачу – усиливает опорную стойку.

Отдавая предпочтение отделке из камня, необходимо учитывать сложность работ с этим материалом. Подогнать каменные элементы под определенный размер и форму соседних фрагментов едва ли возможно за неимением специальных навыков.

Если же центральной идеей дизайн-проекта служит именно каменная кладка, специалисты рекомендуют использовать в оформлении столбов его качественную имитацию – простота технологии монтажа и широкий размерный ряд позволяют декорировать даже специфические округлые опоры.

Металлические столбы на фасаде сами по себе являются изысканным декоративным элементом, усилить визуальную эстетику можно при помощи их окрашивания или патинирования.
 


Облицовка из песчаника
Песчаник долгое время оставался альтернативным вариантом облицовки. Но, за последние несколько лет, ситуация в корне изменилась, и сегодня мы можем видеть множество удачных примеров облицовки посредством данного материала. Столь высокая популярность полностью заслужена, так как вызвана она уникальными свойствами этого камня.
Этапы выноса балкона по основанию
Многие владельцы квартир решаются на увеличение полезной площади за счет выноса балкона. Не касаясь юридических вопросов оформления подобных ремонтных реорганизаций, определимся с последовательностью проведения строительных работ.
Прописаться в частном доме и жить на постоянной основе
Довольно часто жителей городов постигает мысль, а не переехать ли на постоянное место жительство в свой загородный дом? Решившись на подобный шаг, необходимо помнить, что придется в этом доме оформлять прописку, ведь не будут его владельцы каждый раз возвращаться в город, когда придется решать какой-либо бюрократический вопрос.
Советы начинающим дачникам, собирающимся строить собственный дом
Приобретение земли за городом в целях впоследствии приступить к строительству на нем собственного дома – дело, требующее от начинающего дачника особого отношения.
Полезные советы по установке кассетного потолка
Монтаж кассетных потолков отличается своей простотой, а сама конструкция стильным видом и рациональной прагматичностью. Такие потолки отвечают высоким функциональным требованиям, пополняя ряды наиболее популярных и доступных материалов для отделки жилых помещений.
Правила монтажа нового радиатора
Каждая вещь имеет установленный срок эксплуатации, поэтому не удивительного, что хваленая советская система отопления, качественная и надежная, «неожиданно» стала подводить. Добротные радиаторы сталинской эпохи, хотя и используются до последнего, давно отслужили свое и требуют скорейшей замены.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна