Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Полезные советы по установке кассетного потолка

Полезные советы по установке кассетного потолка


Полезные советы по установке кассетного потолкаМонтаж кассетных потолков отличается своей простотой, а сама конструкция стильным видом и рациональной прагматичностью. Такие потолки отвечают высоким функциональным требованиям, пополняя ряды наиболее популярных и доступных материалов для отделки жилых помещений.

Установка подвесных элементов кассетного потолка производится на предварительно установленные направляющие – Т-планки, укрепленные к потолочному основанию посредством подвесов. Но прежде чем приступить к монтажу каркаса, по периметру потолка необходимо укрепить пристенные уголки – они буду выступать базовой опорой для подвесов и профилей – и традиционно наметить уровень потолка, для чего на стены наносится разметка.

Следующий шаг - самый ответственный, непосредственно установка самого каркаса. От того, насколько правильно и геометрически точно будут располагаться направляющие, будет зависеть конечный вид потолка и его прочность. Правильно вымерять горизонтальность поможет лазерный или гидроуровень.

Важно следить, чтобы промежуточные направляющие располагались под углом 90° к основным и заходили в них не более чем на 3 см.
Высоту подвесной конструкции определяет расположение подвеса. Специалисты не рекомендуют опускать их ниже 20 см от уровня основания – такое позиционирование уменьшает объемы помещения. Установка подвесов к потолку производится на дюбеля и саморезы.

На готовую обрешетку можно производить установку самих кассетных элементов. Проведение работ лучше начинать с середины, для того чтобы потом можно было подогнать размерность несоответствующих пристеночных плит.
 


Правила монтажа нового радиатора
Каждая вещь имеет установленный срок эксплуатации, поэтому не удивительного, что хваленая советская система отопления, качественная и надежная, «неожиданно» стала подводить. Добротные радиаторы сталинской эпохи, хотя и используются до последнего, давно отслужили свое и требуют скорейшей замены.
Особенности монтажа двери-купе
Двери купейного типа – настоящая находка для интерьерного дизайна. Помимо выполнения стандартных функций, раздвижные конструкции значительно экономят полезное место. Изготовленные их разнообразных пород натуральной древесины, украшенные витражами и элементами фигурной резьбы, в эстетическом плане двери-купе ничуть не уступают привычным.
Как решить проблему газообеспечения в частном секторе?
Автономная газификация в частном секторе – единственный вариант решения проблемы отсутствия общего магистрального газопровода. Конечно, можно обойтись и повсеместно доступной электрикой, но не всегда это удобно и экономически выгодно.
Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей
Ваш ремонт походит к концу. Всю самую грязную часть работы вы уже сделали. Остается лишь финишная отделка. Но перед этим нужно установить межкомнатные двери. Если само дверное полотно выбрать несложно, то с фурнитурой для межкомнатных дверей могут возникнуть сложности. Нужно ее грамотно подобрать не только с технической точки зрения, но и с точки зрения эстетики.
Готовимся к квартирному переезду
Переезд на новое место жительства – это дело хлопотное, ведь когда семья успела нажить немало вещей, то их надо будет правильно упаковать, чтобы доставить до места невредимыми. Иногда, конечно, люди оставляют в квартирах кухонные гарнитуры, шкафы-купе и прочую встроенную мебель или даже бытовую технику крупных габаритов, однако это выгодно только при продаже жилья новому хозяину, от которого можно получить за это компенсацию.
Несколько решений для маленького санузла
Санитарным помещениям в квартирах, как правило, отводится совсем скромное место. И если перспектива капитального ремонта со смещением стен не вдохновляет, сделать пребывание в комнате максимально комфортным позволят несколько необычных и смелых цветовых решений.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна