Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей

Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей


Выбор фурнитуры для межкомнатных дверейВаш ремонт походит к концу. Всю самую грязную часть работы вы уже сделали. Остается лишь финишная отделка. Но перед этим нужно установить межкомнатные двери. Если само дверное полотно выбрать несложно, то с фурнитурой для межкомнатных дверей могут возникнуть сложности. Нужно ее грамотно подобрать не только с технической точки зрения, но и с точки зрения эстетики.

Сегодня проблем с поиском магазинов, торгующих фурнитурой для межкомнатных дверей, нет. Искомый товар в них представлен в широком ассортименте. Однако, большая часть представленной продукции людям банально не нужна. Она или выглядит вычурна, или предназначена для определенного тип дверей. Поэтому нам следует рассматривать лишь самые ходовые варианты комплектации межкомнатных дверей.

Первый вариант – ручка кноб. В нее встроен механизм – защелка. Кноб может быть с ключом и без него. Основная функциональная часть ручки бывает шарообразной, либо выглядит как нажимная ручка. Подробнее узнать и посмотреть можно на сайте http://www.mirar-group.ru/ALL/i-Design/.

Ручка кноб стоит недорого, поэтому пользуется популярностью. Правда, рачительные хозяева не стали бы ее покупать. Дело в том, что механизм такой ручки довольно быстро выходит из строя. Более того, у каждого варианта кноба собственный механизм. То есть, в случае поломки механизма вам придется покупать точно такой же. Учитывайте то, что монтажа кноба нужно большое отверстие. При смене механизма замка его невозможно будет закрыть никакой накладкой.

Второй вариант – ручка на планке. Он выглядит интересно и стоит не дороже кноба. Его надежность то же не высока, зато нет проблем со сменой механизма. Единственное, нужно избегать покупок подобного устройства, выполненного алюминия. Его прочность очень низкая. Если не сломается сам механизм, то сломается ручка.

Ручка на розетке - вариант третий. Он считается самым оптимальным. Это объясняется тем, что его крепление позволяет сочетать самые разные ручки и механизмы. В такой фурнитуре ручка представлена единым элементом. Это значит, она более прочная. При монтаже ручки на розетке не нужно делать большие отверстия под механизм.

Внимательно изучайте запорные механизмы перед покупкой. Сегодня частенько под видом одного товара продается совершенно другой. Кроме того, для помещений общего пользования не стоит покупать защелки с ключами.Фурнитура для межкомнатных дверей – это не только защелки, замки и ручки, это еще и дверные петли.

Петли для межкомнатных дверей бывают двух типов:

1. Петля для стандартных дверей.
2. Петли для дверей с вырезом на три четверти.
Последний вариант легко узнать по выборке, которая должна устранить щели.

Стандартные петли бывают односторонними и двухсторонними. Односторонние петли устанавливаются очень легко и также легко демонтируются. Однако, учитывая то, что после установки дверь прикрывается наличниками подобную особенность считать преимуществом нельзя. Поэтому рекомендуем использовать универсальные петли. Да их сложнее ставить, зато они позволяют открывать дверь в любую сторону, а благодаря подшипникам на оси вращения срок их службы значительно выше.

Отдельно следует отметить накладные петли. Они известны в народе как лентяйки. Для их монтажа не нужно врезаться в дверь.Также в моду входят ввертные дверные петли. Под них нужно рассверливать торец полотна двери. В полученные отверстия вворачивается ввертная петля. Сделать это совсем не сложно. Популярность же такие петли получили за возможность регулировки, тем самым корректируя положение полотна двери относительно дверного проема. Такие петли следует покупать сразу вместе с ручками. Они должны быть одного цвета.
 


Готовимся к квартирному переезду
Переезд на новое место жительства – это дело хлопотное, ведь когда семья успела нажить немало вещей, то их надо будет правильно упаковать, чтобы доставить до места невредимыми. Иногда, конечно, люди оставляют в квартирах кухонные гарнитуры, шкафы-купе и прочую встроенную мебель или даже бытовую технику крупных габаритов, однако это выгодно только при продаже жилья новому хозяину, от которого можно получить за это компенсацию.
Несколько решений для маленького санузла
Санитарным помещениям в квартирах, как правило, отводится совсем скромное место. И если перспектива капитального ремонта со смещением стен не вдохновляет, сделать пребывание в комнате максимально комфортным позволят несколько необычных и смелых цветовых решений.
Как заделать расщелину между ванной и стеной?
Достаточно сложно подобрать чашу ванной, идеально вписывающуюся в габариты уборной. Несовместимость размеров сантехники и площади комнаты становится причиной возникновения зазоров между поверхностями изделий и стенами.
Анаэробные септики с дренажной системой для дачи
Активные септики, включающие биологическую очистку стоков, представляют собой достойную альтернативу обычной сливной яме. Основные их преимущества:
Разновидности дренажных систем для загородного участка
Несмотря на скоростное развитие технологий, человек по-прежнему крайне зависим от явлений природы. За все время существования проблемы пагубного воздействия влаги на состояние строительных конструкций специалистами не придумано ничего надежнее, чем сооружение дренажных систем.
Защита загородного дома от осадков
Люди, которые решили из душного города перебраться на дачи, не всегда задумываются о том, как впоследствии их дом будет «спасаться» от сильных дождей? Вряд ли кому понравится после дождя ходить по лужам рядом со своей дачей, да на строительные материалы влага оказывает губительное воздействие.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна