Строительные материалы
Интерьер
Ландшафтный дизайн
Строительный инструмент

Правила монтажа нового радиатора

Правила монтажа нового радиатора


Правила монтажа нового радиатораКаждая вещь имеет установленный срок эксплуатации, поэтому не удивительного, что хваленая советская система отопления, качественная и надежная, «неожиданно» стала подводить. Добротные радиаторы сталинской эпохи, хотя и используются до последнего, давно отслужили свое и требуют скорейшей замены.

Выбор отопительного оборудования определяется множеством факторов и составляет отдельную тему беседы. Но вне зависимости от приобретенной техники, монтаж систем подчиняется единым правилам и не имеет существенных различий.

Прежде всего, следует заняться подготовкой места проведения работ, для чего покрыть пол негорючим плотным материалом, отодвинуть мебель, снять занавески с окон и демонтировать старый радиатор.

Обрезанные концы труб следует обработать напильником и с помощью клуппа нарезать на них новую резьбу. После этого на места стыка можно крепить контргайки и запорный кран. Места соединений можно уплотнить лентой ФУМ, хотя некоторые по старинке предпочитают использовать паклю.

Оба варианта являются одинаково надежными и при правильной обработке гарантируют герметичность стыка. При монтаже крана следует ориентироваться на нанесенную маркировку, указывающую направление водного потока.

Сразу после этих манипуляций приступают к креплению нового радиатора. Каждый радиатор должен быть оснащен переходниками – в местах крепления к вентилям, клапаном выпуска воздуха и заглушкой.

При выборе вентилей отдельное внимание стоит уделить качеству: отдать предпочтение следует устройствам с возможностью установки термоголовок. Окончательной этап установки – подведение труб к радиатору и проверка системы на работоспособность.
 


Особенности монтажа двери-купе
Двери купейного типа – настоящая находка для интерьерного дизайна. Помимо выполнения стандартных функций, раздвижные конструкции значительно экономят полезное место. Изготовленные их разнообразных пород натуральной древесины, украшенные витражами и элементами фигурной резьбы, в эстетическом плане двери-купе ничуть не уступают привычным.
Как решить проблему газообеспечения в частном секторе?
Автономная газификация в частном секторе – единственный вариант решения проблемы отсутствия общего магистрального газопровода. Конечно, можно обойтись и повсеместно доступной электрикой, но не всегда это удобно и экономически выгодно.
Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей
Ваш ремонт походит к концу. Всю самую грязную часть работы вы уже сделали. Остается лишь финишная отделка. Но перед этим нужно установить межкомнатные двери. Если само дверное полотно выбрать несложно, то с фурнитурой для межкомнатных дверей могут возникнуть сложности. Нужно ее грамотно подобрать не только с технической точки зрения, но и с точки зрения эстетики.
Готовимся к квартирному переезду
Переезд на новое место жительства – это дело хлопотное, ведь когда семья успела нажить немало вещей, то их надо будет правильно упаковать, чтобы доставить до места невредимыми. Иногда, конечно, люди оставляют в квартирах кухонные гарнитуры, шкафы-купе и прочую встроенную мебель или даже бытовую технику крупных габаритов, однако это выгодно только при продаже жилья новому хозяину, от которого можно получить за это компенсацию.
Несколько решений для маленького санузла
Санитарным помещениям в квартирах, как правило, отводится совсем скромное место. И если перспектива капитального ремонта со смещением стен не вдохновляет, сделать пребывание в комнате максимально комфортным позволят несколько необычных и смелых цветовых решений.
Как заделать расщелину между ванной и стеной?
Достаточно сложно подобрать чашу ванной, идеально вписывающуюся в габариты уборной. Несовместимость размеров сантехники и площади комнаты становится причиной возникновения зазоров между поверхностями изделий и стенами.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.


Разделы сайта
Публикации
Печь для бани

Строим своими руками

Бассейн на участке

Организация бассейна
на даче

Как оформить патио

Строительство и оформление элитной недвижимости

Полезная информация
Строительные материалы

Какие лучше выбрать?

Светодиодные лампы

Преимущества и различия

Уличные камины

Уличные очаги различного назначения

Популярное
Постройки на участке

Всё можно сделать даже самому!

Этапы строительства

Строительство дома с нуля своими руками

Пластиковые окна

5 причин для выбора окна